Bouteille PET de 500 ml de boisson au jus d'orange ACM

Bouteille PET de 500 ml de jus d’orange conçue pour les distributeurs internationaux à la recherche de solutions d’hydratation fiables. Allie un emballage pratique à des performances produit constantes pour une intégration facile sur le marché. Idéale pour les commandes en gros et les réseaux de distribution extensibles.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux sont confrontés à une demande croissante de boissons qui s’alignent sur les modes de consommation modernes tout en maintenant l’efficacité logistique. La bouteille PET de jus d’orange fonctionnel répond à cela en combinant un emballage pratique avec des performances produit constantes. Cette solution de 500 ml répond aux besoins des marchés recherchant des options d’hydratation fiables sans compromettre la commodité.

Positionnement sur le marché du jus d’orange fonctionnel

Le secteur des boissons constate une évolution vers des produits qui remplissent des fonctions quotidiennes spécifiques. Notre jus d’orange en bouteille PET répond à cette tendance en offrant une solution d’hydratation simple. Le volume de 500 ml est optimisé pour une consommation individuelle, réduisant les déchets et s’alignant sur les préférences de contrôle des portions. Ce positionnement aide les distributeurs à pénétrer le segment croissant du jus de fruits frais sans avoir besoin de récits marketing complexes.

L’emballage joue un rôle essentiel dans l’attrait en rayon et la gestion de la chaîne d’approvisionnement. La bouteille PET offre une durabilité pendant le transport tout en préservant l’intégrité du produit. Son design léger réduit les coûts d’expédition par rapport aux matériaux alternatifs. Cette approche pratique garantit que les distributeurs peuvent proposer un produit à prix compétitif répondant aux normes prêtes pour l’exportation pour divers marchés internationaux.

Avantages de la bouteille PET pour la distribution

Choisir le bon emballage a un impact direct sur l’efficacité opérationnelle. La bouteille PET de 500 ml offre plusieurs avantages logistiques qui rationalisent les processus de distribution. Sa taille standardisée s’intègre facilement dans les présentoirs de vente au détail et les systèmes de stockage existants. Cette cohérence réduit le temps de manutention et minimise les erreurs dans la gestion des stocks sur plusieurs sites.

D’un point de vue de la fabrication, le format PET soutient une production évolutive. Il permet des séries à volume élevé avec un contrôle qualité fiable. La transparence du matériau met en valeur la couleur naturelle du produit, améliorant l’attrait visuel sans frais d’étiquetage supplémentaires. Ces facteurs se combinent pour créer une solution de boisson commercialement viable pour les distributeurs visant une large pénétration du marché.

La formulation de la boisson se concentre sur un goût et une stabilité constants. Cette fiabilité garantit des achats répétés et renforce la fidélité à la marque sur des marchés concurrentiels. En priorisant ces aspects opérationnels, le produit devient un ajout fiable au portefeuille de tout distributeur, soutenant la croissance commerciale à long terme dans la catégorie des boissons aux fruits.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous