Boisson au jus de goyave NFC 330 ml ACM en canette aluminium

Canette aluminium 330 ml de jus de goyave NFC pour distributeurs internationaux. Le procédé NFC authentique préserve la saveur naturelle. L’emballage protecteur assure la stabilité en rayon lors de l’exportation. Idéal pour les marchés recherchant des boissons tropicales authentiques avec des capacités de distribution étendues.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux sont confrontés à des défis constants dans l’approvisionnement en boissons tropicales authentiques qui préservent l’intégrité de la saveur tout au long des chaînes d’approvisionnement étendues. La demande de véritable jus de goyave sur les marchés d’exportation continue de croître, mais de nombreux produits perdent leur caractère naturel lors de la transformation ou du stockage. Notre jus de goyave NFC en canette alu de 330 ml répond directement à ce besoin.

Jus de goyave prêt à l’exportation avec authentique transformation NFC

La transformation Non à Base de Concentré (NFC) préserve le profil de saveur naturel de la goyave sans dilution ni amélioration artificielle. Cette méthode capture le goût authentique du fruit, ce qui attire les consommateurs à la recherche d’expériences tropicales authentiques. Le format canette alu de 330 ml garantit une qualité constante dans les conditions de transport et de stockage.

Les distributeurs peuvent tirer parti de ce produit pour répondre à la demande croissante de jus de fruits premium sur les marchés où la disponibilité de goyave fraîche est limitée. L’approche NFC différencie cette boisson des alternatives reconstituées, créant une proposition de vente unique pour les partenaires de vente au détail.

Emballage en canette alu pour une stabilité de conservation prolongée

Les canettes en aluminium offrent une protection supérieure contre l’exposition à la lumière et à l’oxygène, deux facteurs qui dégradent la qualité du jus avec le temps. Cette solution d’emballage prolonge la durée de conservation du produit sans nécessiter de réfrigération pendant la distribution. La taille de 330 ml s’aligne sur les modes de consommation individuelle dans les circuits de vente au détail de proximité et de restauration.

Pour les distributeurs gérant une logistique complexe, cet emballage réduit les risques de détérioration et simplifie la gestion des stocks. La construction durable résiste à la manutention lors du transport international tout en maintenant l’attrait visuel du produit au point de vente.

L’analyse du marché indique une préférence croissante des consommateurs pour les boissons avec une transformation minimale et des ingrédients reconnaissables. Notre jus de goyave NFC en canette alu 330 ml répond à cette demande tout en offrant des avantages pratiques pour les réseaux de distribution. La qualité constante du produit soutient la réputation de la marque sur plusieurs entrées sur le marché.

L’efficacité de la chaîne d’approvisionnement devient de plus en plus importante à mesure que les réglementations sur l’importation de boissons évoluent. La formulation stable et l’emballage de ce produit sont conformes aux normes internationales de sécurité alimentaire, réduisant les charges de conformité pour les distributeurs. La catégorie jus de fruits frais continue de s’élargir, la goyave représentant un segment à forte croissance dans de nombreuses régions.

Les distributeurs cherchant à diversifier leurs portefeuilles de boissons trouveront que ce produit complète les offres de jus existantes tout en répondant à des opportunités de marché spécifiques. La combinaison de la transformation NFC et de l’emballage protecteur crée un avantage concurrentiel sur les marchés où l’authenticité du produit détermine les décisions d’achat.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous