Bebida de zumo de guayaba NFC ACM 330ml en lata de aluminio

Lata de aluminio de 330ml de zumo de guayaba NFC para distribuidores internacionales. El procesamiento NFC auténtico conserva el sabor natural. El envase protector garantiza la estabilidad en estantería durante la exportación. Ideal para mercados que buscan bebidas tropicales genuinas con capacidades de distribución extendida.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales se enfrentan a retos constantes a la hora de conseguir bebidas tropicales auténticas que mantengan la integridad de su sabor a lo largo de cadenas de suministro extensas. La demanda de zumo de guayaba genuino en los mercados de exportación sigue creciendo, pero muchos productos pierden su carácter natural durante el procesamiento o el almacenamiento. Nuestro zumo de guayaba NFC en lata de aluminio de 330 ml aborda esta brecha directamente.

Zumo de Guayaba Listo para Exportar con Procesamiento NFC Auténtico

El procesamiento No De Concentrado (NFC) preserva el perfil de sabor natural de la guayaba sin dilución ni mejora artificial. Este método captura el sabor auténtico de la fruta, lo que atrae a los consumidores que buscan experiencias tropicales genuinas. El formato de lata de aluminio de 330 ml garantiza una calidad constante en las condiciones de transporte y almacenamiento.

Los distribuidores pueden aprovechar este producto para satisfacer la creciente demanda de zumos de fruta premium en mercados donde la disponibilidad de guayaba fresca es limitada. El enfoque NFC diferencia a esta bebida de las alternativas reconstituidas, creando una propuesta de venta única para los socios minoristas.

Envase de Lata de Aluminio para una Estabilidad Prolongada en Estante

Las latas de aluminio proporcionan una protección superior contra la exposición a la luz y al oxígeno, dos factores que degradan la calidad del zumo con el tiempo. Esta solución de envase extiende la vida útil del producto sin necesidad de refrigeración durante la distribución. El tamaño de 330 ml se alinea con los patrones de consumo de porción individual en los canales de venta al por menor y servicio de alimentos.

Para los distribuidores que gestionan logística compleja, este envase reduce los riesgos de deterioro y simplifica la gestión de inventario. La construcción duradera soporta la manipulación durante el envío internacional, manteniendo al mismo tiempo el atractivo visual del producto en el punto de venta.

El análisis de mercado indica una creciente preferencia de los consumidores por bebidas con procesamiento mínimo e ingredientes reconocibles. Nuestro zumo de guayaba NFC en lata de aluminio de 330 ml cumple con esta demanda, ofreciendo al mismo tiempo ventajas prácticas para las redes de distribución. La calidad constante del producto respalda la reputación de la marca en múltiples entradas al mercado.

La eficiencia de la cadena de suministro se vuelve cada vez más importante a medida que evolucionan las regulaciones de importación de bebidas. La formulación y el envase estables de este producto cumplen con los estándares internacionales de seguridad alimentaria, reduciendo las cargas de cumplimiento para los distribuidores. La categoría de zumo de fruta fresca continúa expandiéndose, representando la guayaba un segmento de alto crecimiento en muchas regiones.

Los distribuidores que buscan diversificar sus carteras de bebidas encontrarán que este producto complementa las ofertas de zumos existentes, abordando al mismo tiempo oportunidades de mercado específicas. La combinación de procesamiento NFC y envase protector crea una ventaja competitiva en mercados donde la autenticidad del producto impulsa las decisiones de compra.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros