Canette en aluminium de 330 ml de boisson au jus de fruit de la passion ACM

Solution de jus de fruit de la passion en canette aluminium de 330 ml pour distributeurs internationaux. Emballage conforme aux normes d’exportation avec profil de saveur constant. Prend en charge les programmes de marque de distributeur et l’efficacité du transport en vrac. Cible la demande croissante de boissons tropicales authentiques sur les marchés mondiaux.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à des défis constants pour sourcer des saveurs tropicales authentiques qui répondent aux normes d’exportation internationales. La demande du marché pour les jus de fruits exotiques augmente chaque année, mais les chaînes d’approvisionnement peinent avec la constance de la qualité et la durabilité des emballages. ACM répond à ces difficultés avec notre pur jus de fruit de la passion en format canette alu de 330 ml.

Solutions premium d’exportation de jus de fruit de la passion

Le fruit de la passion représente l’une des catégories de saveurs à la croissance la plus rapide sur les marchés internationaux des boissons. La préférence des consommateurs pour les profils acidulés et aromatiques crée des opportunités pour les distributeurs dans de multiples régions. Notre canette alu de jus de fruit de la passion de qualité export offre ce profil gustatif recherché avec une précision de fabrication.

L’emballage en canette alu de 330 ml offre une stabilité optimale en rayon pour le transport longue distance. La construction en aluminium protège l’intégrité de la saveur contre l’exposition à la lumière et les fluctuations de température. Cet avantage technique réduit les taux de détérioration pendant le transit, impactant directement la rentabilité des distributeurs.

Chaque lot subit des protocoles de contrôle qualité rigoureux. Nous maintenons des niveaux de brix et des mesures d’acidité constants pour garantir un goût uniforme d’une campagne de production à l’autre. Cette fiabilité permet aux distributeurs de renforcer la confiance dans la marque auprès des partenaires de vente au détail et des consommateurs.

Avantages stratégiques de fabrication

L’installation de production d’ACM fonctionne avec une infrastructure axée sur l’exportation. Nos lignes de conditionnement acceptent les commandes en gros volumes sans compromettre les normes de qualité. Le format canette alu prend en charge une palettisation efficace pour le transport par conteneur.

Nous nous approvisionnons en pulpe de fruit de la passion auprès de producteurs certifiés qui suivent des pratiques agricoles durables. Cela garantit la constance de la matière première tout au long des variations saisonnières. Nos méthodes de transformation préservent les caractéristiques naturelles du fruit tout en répondant aux exigences internationales de sécurité alimentaire.

La taille de portion de 330 ml est en adéquation avec les habitudes de consommation mondiales pour les boissons en portion individuelle. Ce volume représente le juste équilibre entre la perception de la valeur et la consommation pratique. Les distributeurs peuvent positionner ce produit sur plusieurs canaux de vente au détail, y compris les supermarchés, les magasins de proximité et les établissements hôteliers.

Notre catégorie jus de fruits frais comprend des produits complémentaires qui créent des opportunités de vente croisée. Le jus de fruit de la passion se marie bien avec d’autres saveurs tropicales dans les portefeuilles des distributeurs.

Opportunités d’expansion du marché

Les marchés émergents montrent un intérêt particulier pour les boissons aux fruits exotiques. Le profil acidulé du fruit de la passion séduit les consommateurs à la recherche d’alternatives aux agrumes traditionnels. Cela crée un espace vierge pour que les distributeurs établissent un leadership de catégorie.

Le format canette alu offre une différenciation visuelle sur les linéaires bondés des magasins. Les consommateurs modernes réagissent positivement aux emballages métalliques qui suggèrent une qualité premium. Cette association subconsciente soutient des prix plus élevés et des marges améliorées.

Des opportunités de marque de distributeur existent pour les distributeurs qui cherchent des gammes de produits exclusives. ACM fournit des services OEM avec un étiquetage personnalisable et des ajustements de formulation. Cette flexibilité permet aux distributeurs de développer des offres propriétaires sans investissement dans l’infrastructure.

Le support documentaire et de conformité à l’exportation simplifie les processus d’expédition internationaux. Nous gérons les exigences de certification pour les principaux marchés de destination, réduisant ainsi les charges administratives pour les partenaires distributeurs.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous