Lata Delgada de Bebida Energética ACM de 250ml

Lata delgada de aluminio de 250ml de bebida energética de pomelo para distribuidores internacionales y socios de marca blanca. Presenta un perfil distintivo de cítricos ácidos en un envase optimizado para logística. Admite personalización OEM y exportación de alto volumen. Se dirige a mercados que buscan bebidas funcionales diferenciadas.

Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores enfrentan una presión constante para renovar sus carteras de bebidas energéticas con productos que se destaquen en estantes abarrotados. La Bebida Energética ACM de 250 ml en Sabor Toronja aborda este desafío directamente con su distintivo perfil cítrico y práctico empaque de lata slim de aluminio. Esto no es solo otra bebida energética; es una entrada calculada en el segmento creciente de bebidas funcionales con sabor agrio que atraen a consumidores que buscan alternativas a las opciones dulces tradicionales.

Bebida Energética Avanzada de Toronja para Expansión de Mercado

El mercado global de bebidas funcionales valora cada vez más la diferenciación. Nuestra formulación aprovecha las notas naturales y ligeramente amargas de la toronja, creando un perfil de sabor sofisticado que rompe la monotonía del mercado. El volumen de 250 ml está optimizado para el consumo individual, alineándose con estilos de vida sobre la marcha sin comprometer el control de porciones. Este formato específico de lata de aluminio de bebida energética de toronja está diseñado para la eficiencia de la cadena de suministro, ofreciendo una protección superior contra la luz y el oxígeno para mantener un sabor y una calidad consistentes desde la producción hasta el punto de venta.

Para los importadores, esto se traduce en un menor riesgo de deterioro y una mayor garantía de vida útil. El diseño de lata delgada mejora la eficiencia de paletización, permitiendo más unidades por envío y reduciendo los costos logísticos por unidad. Es una solución tangible para las empresas que escalan sus ofertas de bebida energética en regiones competitivas.

Bebida Energética Comercial con Flexibilidad OEM

Más allá del producto listo para vender, esta oferta representa una solución de bebida energética de marca privada escalable. La plataforma de lata de aluminio es ideal para asociaciones OEM y ODM, que admiten la personalización del diseño de etiquetas, ajustes de intensidad de sabor e incluso la integración de ingredientes complementarios para cumplir con regulaciones específicas del mercado o preferencias del consumidor. Proporcionamos la base de fabricación y la experiencia técnica, lo que permite a los socios lanzar un producto de marca sin los gastos generales de I+D.

La composición de la bebida está diseñada para un atractivo amplio, evitando el dulzor extremo que puede limitar las compras repetidas. Sirve como un producto ancla confiable para distribuidores que construyen una cartera diversa dentro de la categoría de bebida funcional. Su perfil es particularmente adecuado para mercados con una demanda creciente de opciones estimulantes menos azucaradas y orientadas a adultos.

Posicionar esta bebida requiere comprender su doble función: como un producto terminado para distribución inmediata y como una plantilla para el desarrollo colaborativo de marcas. La infraestructura admite tiradas de alto volumen, lo que la convierte en un candidato viable para licitaciones y contratos minoristas a gran escala donde la consistencia y la confiabilidad del suministro no son negociables.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros