250ml ACM Canette Fine Boisson Énergisante

Canette aluminium fine de 250 ml à base de pamplemousse pour distributeurs internationaux et partenaires de marque privée. Présente un profil distinct d’agrumes acidulés dans un emballage optimisé pour la logistique. Prend en charge la personnalisation OEM et l’exportation en gros volumes. Vise les marchés recherchant des boissons fonctionnelles différenciées.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs subissent une pression constante pour renouveler leurs gammes de boissons énergisantes avec des produits qui se démarquent dans des rayons bondés. La boisson énergisante ACM de 250 ml au pamplemousse répond directement à ce défi grâce à son profil d’agrumes distinctif et son conditionnement pratique en canette slim en aluminium. Ce n’est pas qu’une simple boisson énergisante de plus ; c’est une entrée calculée dans le segment croissant des boissons fonctionnelles au goût acidulé qui séduisent les consommateurs en quête d’alternatives aux options sucrées traditionnelles.

Boisson énergisante avancée au pamplemousse pour l’expansion du marché

Le marché mondial des boissons fonctionnelles valorise de plus en plus la différenciation. Notre formulation exploite les notes naturelles légèrement amères du pamplemousse, créant un profil gustatif sophistiqué qui tranche avec la monotonie du marché. Le volume de 250 ml est optimisé pour une consommation individuelle, s’adaptant aux modes de vie nomades sans compromettre le contrôle des portions. Ce format spécifique de canette aluminium pour boisson énergisante au pamplemousse est conçu pour l’efficacité de la chaîne d’approvisionnement, offrant une protection supérieure contre la lumière et l’oxygène afin de maintenir une saveur et une qualité constantes de la production jusqu’au point de vente.

Pour les importateurs, cela se traduit par un risque réduit d’avaries et une garantie de durée de conservation plus longue. Le design de la canette slim améliore l’efficacité des palettes, permettant plus d’unités par expédition et réduisant les coûts logistiques par unité. C’est une solution tangible pour les entreprises qui développent leurs offres de boisson énergisante dans des régions concurrentielles.

Boisson énergétique commerciale avec flexibilité OEM

Au-delà du produit prêt à vendre, cette offre représente une solution de boisson énergisante de marque de distributeurévolutive. La plateforme en aluminium est idéale pour les partenariats OEM et ODM, soutenant la personnalisation du design des étiquettes, les ajustements d’intensité aromatique, et même l’intégration d’ingrédients complémentaires pour répondre à des réglementations ou préférences consommateurs spécifiques. Nous fournissons la base de fabrication et l’expertise technique, permettant aux partenaires de lancer un produit de marque sans les frais généraux de R&D.

La composition de la boisson est conçue pour un large attrait, évitant le caractère extrêmement sucré qui peut limiter les achats répétés. Elle sert de produit phare fiable pour les distributeurs construisant un portefeuille diversifié au sein de la catégorie des boissons fonctionnelles. Son profil est particulièrement adapté aux marchés où la demande est croissante pour des options stimulantes moins sucrées, orientées adultes.

Positionner cette boisson nécessite de comprendre son double rôle : en tant que produit fini pour distribution immédiate et en tant que modèle pour un développement de marque collaboratif. L’infrastructure supporte les séries en grands volumes, ce qui en fait un candidat viable pour les appels d’offres et les contrats de vente au détail à grande échelle où la cohérence et la fiabilité de l’approvisionnement sont essentielles.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous