250ml ACM Jugo de Vegetales y Manzana Zánhoria Lata Fina

Mezcla de jugo de frutas y verduras en lata fina de aluminio de 250ml, ideal para distribuidores internacionales. Combina manzana, remolacha y zanahoria en un envase listo para exportación. Se dirige a la expansión de la categoría híbrida de bebidas con producción escalable. Perfecto para alianzas de marca blanca y canales mayoristas que buscan ofertas diferenciadas.

  • Jugo de fruta listo para beber
Customize packaging

Overview

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan una demanda creciente de productos híbridos que cruzan categorías. Los consumidores buscan opciones más allá de los jugos de frutas tradicionales, creando brechas de mercado para combinaciones de verduras y frutas. El jugo ACM Mix de manzana, remolacha y zanahoria de 250 ml aborda esta oportunidad con una mezcla diseñada con precisión.

Innovación funcional de frutas y verduras

La mezcla compacta de manzana, remolacha y zanahoria representa una expansión estratégica de categoría. Esta formulación combina la dulzura familiar de la manzana con el atractivo visual de la remolacha y el reconocimiento de mercado de la zanahoria. El resultado es un producto que se adapta a múltiples ubicaciones en los estantes manteniendo una identidad clara.

La innovación en el empaque respalda este posicionamiento. El formato slim de lata de aluminio ofrece una distinción visual de los envases de bebidas estándar. Su volumen de 250 ml se dirige a ocasiones de consumo individual mientras mantiene la eficiencia de costos para las redes de distribución. Esta combinación crea una presencia inmediata en los estantes en entornos minoristas competitivos.

Solución de fabricación lista para la exportación

La escalabilidad de producción cumple con los requisitos del mercado internacional. La formulación mantiene la consistencia entre lotes, crucial para las alianzas de marca privada. El abastecimiento de ingredientes sigue cadenas de suministro establecidas, asegurando la disponibilidad confiable para pedidos a gran escala.

Las especificaciones técnicas respaldan la distribución global. El empaque slim de lata de aluminio proporciona integridad estructural durante el tránsito. Su tamaño de 250 ml optimiza la densidad de envío, reduciendo los costos logísticos por unidad. Estos factores se combinan para crear un producto comercialmente viable para canales mayoristas.

El posicionamiento de mercado aprovecha el creciente interés en bebidas de verduras y frutas. La mezcla atrae a consumidores que exploran opciones funcionales sin comprometerse con jugos puros de verduras. Este enfoque amplía las bases de clientes potenciales más allá de los mercados nicho.

Las ventajas de distribución incluyen flexibilidad de categoría. Los minoristas pueden comercializar el producto en múltiples secciones, desde pasillos de jugos hasta exhibiciones centradas en la salud. Esta versatilidad aumenta las oportunidades de colocación y reduce los riesgos de inventario para los socios.

La formulación aborda consideraciones prácticas de fabricación. Las proporciones de ingredientes equilibran los perfiles de sabor con la eficiencia de producción. Esto asegura una calidad consistente mientras mantiene estructuras de precios competitivas para pedidos al por mayor.

El desarrollo estratégico se centra en brechas de mercado en lugar de segmentos saturados. La combinación de manzana, remolacha y zanahoria ocupa un territorio desatendido entre los jugos tradicionales y las bebidas funcionales especializadas. Este posicionamiento crea ventajas competitivas distintivas en mercados concurridos.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 250ml lata de aluminio delgada. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us