250ml ACM Jugo de Vegetales y Manzana Zánhoria Lata Fina

Mezcla de jugo de frutas y verduras en lata fina de aluminio de 250ml, ideal para distribuidores internacionales. Combina manzana, remolacha y zanahoria en un envase listo para exportación. Se dirige a la expansión de la categoría híbrida de bebidas con producción escalable. Perfecto para alianzas de marca blanca y canales mayoristas que buscan ofertas diferenciadas.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan una demanda creciente de productos híbridos que cruzan categorías. Los consumidores buscan opciones más allá de los jugos de frutas tradicionales, creando brechas de mercado para combinaciones de verduras y frutas. El jugo ACM Mix de manzana, remolacha y zanahoria de 250 ml aborda esta oportunidad con una mezcla diseñada con precisión.

Innovación funcional de frutas y verduras

La mezcla compacta de manzana, remolacha y zanahoria representa una expansión estratégica de categoría. Esta formulación combina la dulzura familiar de la manzana con el atractivo visual de la remolacha y el reconocimiento de mercado de la zanahoria. El resultado es un producto que se adapta a múltiples ubicaciones en los estantes manteniendo una identidad clara.

La innovación en el empaque respalda este posicionamiento. El formato slim de lata de aluminio ofrece una distinción visual de los envases de bebidas estándar. Su volumen de 250 ml se dirige a ocasiones de consumo individual mientras mantiene la eficiencia de costos para las redes de distribución. Esta combinación crea una presencia inmediata en los estantes en entornos minoristas competitivos.

Solución de fabricación lista para la exportación

La escalabilidad de producción cumple con los requisitos del mercado internacional. La formulación mantiene la consistencia entre lotes, crucial para las alianzas de marca privada. El abastecimiento de ingredientes sigue cadenas de suministro establecidas, asegurando la disponibilidad confiable para pedidos a gran escala.

Las especificaciones técnicas respaldan la distribución global. El empaque slim de lata de aluminio proporciona integridad estructural durante el tránsito. Su tamaño de 250 ml optimiza la densidad de envío, reduciendo los costos logísticos por unidad. Estos factores se combinan para crear un producto comercialmente viable para canales mayoristas.

El posicionamiento de mercado aprovecha el creciente interés en bebidas de verduras y frutas. La mezcla atrae a consumidores que exploran opciones funcionales sin comprometerse con jugos puros de verduras. Este enfoque amplía las bases de clientes potenciales más allá de los mercados nicho.

Las ventajas de distribución incluyen flexibilidad de categoría. Los minoristas pueden comercializar el producto en múltiples secciones, desde pasillos de jugos hasta exhibiciones centradas en la salud. Esta versatilidad aumenta las oportunidades de colocación y reduce los riesgos de inventario para los socios.

La formulación aborda consideraciones prácticas de fabricación. Las proporciones de ingredientes equilibran los perfiles de sabor con la eficiencia de producción. Esto asegura una calidad consistente mientras mantiene estructuras de precios competitivas para pedidos al por mayor.

El desarrollo estratégico se centra en brechas de mercado en lugar de segmentos saturados. La combinación de manzana, remolacha y zanahoria ocupa un territorio desatendido entre los jugos tradicionales y las bebidas funcionales especializadas. Este posicionamiento crea ventajas competitivas distintivas en mercados concurridos.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros