Jus de légumes et fruits pomme carotte 250 ml ACM en canette fine

Mélange de jus de légumes et de fruits en canette alu fine de 250 ml pour distributeurs internationaux. Combine pomme, betterave et carotte dans un emballage prêt à l’export. Vise l’expansion de la catégorie de boissons hybrides avec une production évolutive. Idéal pour les partenariats de marque blanche et les canaux de gros recherchant des offres différenciées.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à une demande croissante pour des produits hybrides qui transcendent les catégories. Les consommateurs recherchent des options au-delà des jus de fruits traditionnels, créant des opportunités de marché pour les combinaisons légumes-fruits. Le mélange 250ml ACM Mix Pomme, Betterave et Carotte répond à cette opportunité avec un assemblage précisément conçu.

Innovation fonctionnelle fruits-légumes

Le mélange compact pomme betterave carotte représente une extension stratégique de catégorie. Cette formulation combine la douceur familière de la pomme avec l’attrait visuel de la betterave et la reconnaissance du marché de la carotte. Le résultat est un produit qui s’adapte à plusieurs emplacements en rayon tout en conservant une identité claire.

L’innovation en matière d’emballage soutient ce positionnement. Le format slim en canette aluminium offre une distinction visuelle par rapport aux contenants de boissons standard. Son volume de 250ml cible les occasions de consommation individuelle tout en maintenant l’efficacité des coûts pour les réseaux de distribution. Cette combinaison crée une présence immédiate en rayon dans des environnements de vente au détail compétitifs.

Solution de fabrication prête pour l’exportation

L’évolutivité de la production répond aux exigences du marché international. La formulation maintient une cohérence entre les lots, cruciale pour les partenariats de marque de distributeur. L’approvisionnement en ingrédients suit des chaînes d’approvisionnement établies, garantissant une disponibilité fiable pour les commandes à grande échelle.

Les spécifications techniques soutiennent la distribution mondiale. L’emballage slim en canette aluminium assure l’intégrité structurelle pendant le transport. Sa taille de 250ml optimise la densité d’expédition, réduisant les coûts logistiques par unité. Ces facteurs se combinent pour créer un produit commercialement viable pour les canaux de vente en gros.

Le positionnement sur le marché tire parti de l’intérêt croissant pour les boissons à base de légumes et de fruits. Le mélange attire les consommateurs explorant des options fonctionnelles sans s’engager dans des purs jus de légumes. Cette approche élargit les bases de clients potentielles au-delà des marchés de niche.

Les avantages de la distribution incluent la flexibilité de catégorie. Les détaillants peuvent merchandiser le produit dans plusieurs sections, des rayons de jus aux présentoirs axés sur la santé. Cette polyvalence augmente les opportunités de placement et réduit les risques de stock pour les partenaires.

La formulation aborde des considérations pratiques de fabrication. Les ratios d’ingrédients équilibrent les profils de saveur avec l’efficacité de la production. Cela garantit une qualité constante tout en maintenant des structures de prix compétitives pour les commandes en gros.

Le développement stratégique se concentre sur les lacunes du marché plutôt que sur les segments saturés. La combinaison pomme-betterave-carotte occupe un territoire mal desservi entre les jus traditionnels et les boissons fonctionnelles spécialisées. Ce positionnement crée des avantages concurrentiels distincts sur des marchés encombrés.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous