Lata Slim 250ml de Kombucha Guayaba con Gas ACM

Lata slim de aluminio de 250ml de kombucha burbujeante de guayaba rosa para distribuidores internacionales. Combina fermentación auténtica con eficiencia moderna de envasado. Perfil de sabor consistente con documentación lista para exportación. Ideal para expandir carteras de bebidas funcionales en mercados competitivos.

  • Con gas
Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de bebidas funcionales enfrenta saturación con ofertas convencionales. Los distribuidores luchan por diferenciar sus portafolios con productos que combinen fermentación auténtica con atractivo contemporáneo. Nuestra kombucha slim en lata de aluminio de 250 ml aborda directamente esta brecha.

Fermentación Avanzada con Envase Moderno

Esta kombucha de guayaba rosa espumosa en lata de aluminio aprovecha la fermentación controlada para obtener un sabor y efervescencia consistentes. El formato slim en lata de aluminio de 250 ml proporciona un control de porciones óptimo para canales minoristas y de servicio de alimentos. Su diseño elegante mejora la visibilidad en estanterías mientras mantiene la integridad del producto durante el tránsito.

El envase de aluminio garantiza una barrera protectora contra la luz y el oxígeno. Esto preserva la actividad de los cultivos vivos y las notas tropicales de guayaba rosa. El perfil slim maximiza la eficiencia del envío para redes de distribución internacionales.

Expansión de Mercado Mediante Formulación Estratégica

La demanda del consumidor se orienta hacia bebidas con historias de fermentación auténticas. Este producto aprovecha el creciente segmento de jugo de fruta fresca mientras ofrece atractivo probiótico. La característica espumosa proporciona una alternativa refrescante a las variedades de kombucha sin gas.

Nuestro proceso de producción garantiza la consistencia lote a lote, crítica para asociaciones de marca privada. La formulación evita alérgenos comunes y utiliza fermentación natural. Esto crea oportunidades en mercados conscientes de la salud que buscan opciones de etiqueta limpia.

El volumen de 250 ml se alinea con los patrones de consumo individual en múltiples regiones. Es apto para máquinas expendedoras, tiendas de conveniencia y locales de hostelería premium. La construcción slim en lata de aluminio cumple con los requisitos de infraestructura de reciclaje en los mercados de exportación objetivo.

Ventajas Operativas para Socios Distribuidores

La eficiencia de la cadena de suministro comienza con la optimización del envase. La lata slim de aluminio de 250 ml reduce los requisitos de espacio de almacenamiento en un 15% en comparación con las latas tradicionales. Esto se traduce en menores costos logísticos por unidad para importadores y mayoristas.

Las cantidades mínimas de pedido se adaptan tanto a lanzamientos de prueba de mercado como a distribución a gran escala. Nuestras capacidades de fabricación respaldan el etiquetado personalizado para la entrada en mercados regionales. El producto se envía estable a temperatura ambiente, eliminando las complejidades de la cadena de frío.

Los paquetes de documentación incluyen todas las certificaciones de exportación necesarias. Brindamos apoyo para la entrada al mercado con información sobre formulación y análisis competitivo. Esta solución llave en mano reduce el tiempo de comercialización para nuevos socios distribuidores.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros