250ml ACM Kombucha de Granada en Lata Fina Espumante

Lata fina de aluminio de 250ml de kombucha con granada para distribuidores globales. Combina fermentación auténtica con soluciones de envasado modernas. Ideal para la expansión minorista centrada en la salud. Ofrece estabilidad de temperatura y costos de envío reducidos. Admite personalización de marca privada.

Personalizar el envase

Resumen

The mercado mundial de bebidas funcionales se enfrenta a un desafío crítico: los consumidores demandan opciones fermentadas auténticas, pero muchos productos no logran ofrecer una calidad constante a escala. El envasado tradicional de kombucha a menudo compromete la estabilidad en anaquel o el atractivo visual, lo que limita el potencial de distribución. Nuestro lata de aluminio premium de kombucha de granada aborda esta brecha directamente.

Solución de Mercado para Lata de Aluminio Premium de Kombucha de Granada

Los distribuidores que se dirigen a grupos demográficos preocupados por la salud necesitan productos que equilibren la tradición con la conveniencia moderna. El formato slim de lata de aluminio de 250 ml proporciona un control de porciones óptimo mientras mantiene la integridad de los cultivos vivos. Esta elección de envase resuelve problemas logísticos comunes asociados con las botellas de vidrio, reduciendo las tasas de rotura en más de un 60% según datos de la industria.

La infusión de granada crea un perfil de sabor distintivo que se destaca en secciones abarrotadas de kombucha. El equilibrio agridulce atrae a los consumidores que buscan alternativas a los refrescos azucarados. Nuestro proceso de fermentación garantiza niveles de acidez consistentes lote tras lote, crucial para mantener la reputación de la marca en los mercados internacionales.

Envase de Bebidas Funcionales Listo para Exportar

El diseño slim de lata de aluminio representa más que una innovación en contenedores. Su construcción ligera reduce los costos de envío en aproximadamente un 22% en comparación con el envasado de vidrio equivalente. El acabado metálico elegante mejora la presencia en el anaquel, particularmente en entornos minoristas premium donde el atractivo visual impulsa las compras por impulso.

Para los distribuidores que se expanden en categorías de té fermentado, este producto ofrece un punto de entrada estratégico. El volumen de 250 ml se alinea con la creciente demanda de bebidas funcionales de dosis única en tiendas de conveniencia y secciones para llevar. El análisis de mercado muestra que esta categoría de tamaño crece a una tasa anual del 8,3% en los mercados asiáticos.

Existen oportunidades de marca privada para distribuidores que buscan formulaciones exclusivas. Nuestras capacidades de fabricación permiten tiempos de fermentación personalizados y ajustes de sabor para satisfacer las preferencias regionales específicas. El formato de lata de aluminio se adapta a varios requisitos de etiquetado en diferentes entornos regulatorios.

Ventajas Estratégicas de Distribución

La estabilidad de la temperatura durante el tránsito representa una ventaja importante. A diferencia de algunos productos fermentados que requieren refrigeración estricta, nuestra kombucha mantiene la calidad en condiciones de envío estándar. Esto expande los mercados potenciales a regiones con infraestructura de cadena de frío menos desarrollada.

El posicionamiento del producto une múltiples segmentos de bebidas. Atrae a consumidores que exploran opciones de hidratación funcional mientras ofrece la complejidad que buscan los entusiastas de las bebidas fermentadas. Este atractivo dual maximiza las oportunidades de colocación minorista en diferentes secciones de la tienda.

Las cantidades mínimas de pedido respaldan tanto las pruebas de mercado a pequeña escala como la distribución a gran escala. La apilabilidad del envase optimiza la utilización del espacio del almacén, un factor crítico para los distribuidores que gestionan diversas carteras de productos. La configuración del palé ha sido diseñada para lograr la máxima densidad sin comprometer la integridad del contenedor.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio delgada. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros