Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Tiger, Piña Carbonatada

Bebida energética de piña carbonatada en lata elegante de 250 ml, elaborada para mercados de exportación. Combina un vibrante sabor tropical de piña con cafeína, taurina y vitaminas del grupo B para ofrecer una experiencia refrescante y energizante. Desarrollada para distribuidores que buscan una bebida de moda y de alta demanda, con un fuerte atractivo minorista en la competitiva categoría de bebidas energéticas. Ideal para supermercados, tiendas de conveniencia, máquinas expendedoras, gimnasios y canales de comercio electrónico.

Personalizar el envase

Resumen

La competencia en el mercado internacional de bebidas energéticas sigue intensificándose, a medida que distribuidores e importadores buscan productos que realmente puedan destacar en los estantes minoristas. Muchas bebidas energéticas convencionales se basan en perfiles de sabor repetitivos y conceptos de producto obsoletos que ya no entusiasman a los consumidores modernos. El mercado actual exige bebidas que combinen un aporte energético efectivo con refrescantes sabores tropicales y envases llamativos.

Presentamos la Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Carbonatada de Piña Tiger Energy Drink: una vibrante bebida energética tropical diseñada para mercados de exportación y canales minoristas de rápida rotación. Con el sabor dulce y ácido de la piña mezclado con una carbonatación refrescante, este producto ofrece una experiencia de consumo energizante y audaz. La elegante lata de aluminio proporciona un aspecto moderno y premium que mejora la visibilidad en los estantes y atrae a los consumidores preocupados por las tendencias que buscan alternativas emocionantes a las bebidas energéticas tradicionales.

Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Tiger, Piña Carbonatada - 1

Sabor Tropical a Piña con Impulso Energético Refrescante

El interés de los consumidores por las bebidas energéticas con sabor a fruta sigue creciendo, especialmente entre los compradores más jóvenes que buscan opciones refrescantes y sabrosas. La Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Carbonatada de Piña Tiger Energy Drink satisface esta demanda con un equilibrado sabor tropical a piña combinado con una fórmula funcional energizante. Su crujiente carbonatación realza la sensación refrescante mientras ofrece una experiencia de consumo más suave a lo largo del día.

Producida por nuestro fabricante de bebidas energéticas, esta bebida contiene cafeína, taurina y vitaminas B esenciales para ayudar a mantener estilos de vida activos y el rendimiento diario. El perfil de sabor a piña ofrece una dulzura tropical brillante equilibrada con una carbonatación chispeante, haciendo que la bebida sea agradable sin resultar demasiado pesada ni excesivamente dulce.

Su atractivo de sabor versátil la hace adecuada para una amplia gama de consumidores, incluidos estudiantes, oficinistas, conductores, jugadores, entusiastas del fitness y compradores de tiendas de conveniencia. Combinado con una marca audaz y un envase elegante de lata premium, el producto se posiciona fuertemente dentro del competitivo mercado de exportación de bebidas energéticas .

Lata Elegante de 250ml para Distribución Global

El formato de lata elegante de aluminio de 250ml está diseñado para apoyar tanto la eficiencia minorista como los requisitos de envío internacional. Ligera y duradera, la lata ayuda a reducir los costos de transporte mientras preserva la calidad de la carbonatación y la frescura del producto. Su diseño esbelto también mejora la presentación en los estantes, la compatibilidad con máquinas expendedoras y las oportunidades de comercialización minorista en supermercados, gimnasios, tiendas de conveniencia y canales HORECA.

Ofrecemos servicios de fabricación OEM y ODM flexibles para distribuidores y socios de marca privada que buscan soluciones personalizadas de bebidas energéticas. La intensidad del sabor, los niveles de dulzura, los perfiles de ingredientes, el diseño del envase y los elementos de marca pueden adaptarse para satisfacer preferencias regionales específicas y estrategias de marketing.

A medida que la demanda global de bebidas funcionales tropicales continúa aumentando, la Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Carbonatada de Piña Tiger Energy Drink brinda a los distribuidores un producto listo para exportar con un sabor refrescante, una identidad visual sólida y un potencial de mercado escalable. Contáctenos hoy para discutir la producción OEM, el desarrollo de marcas privadas y las oportunidades de distribución internacional.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros