Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Tiger, Piña Carbonatada

Bebida energética de piña carbonatada en lata elegante de 250 ml, elaborada para mercados de exportación. Combina un vibrante sabor tropical de piña con cafeína, taurina y vitaminas del grupo B para ofrecer una experiencia refrescante y energizante. Desarrollada para distribuidores que buscan una bebida de moda y de alta demanda, con un fuerte atractivo minorista en la competitiva categoría de bebidas energéticas. Ideal para supermercados, tiendas de conveniencia, máquinas expendedoras, gimnasios y canales de comercio electrónico.

Customize packaging

Overview

La competencia en el mercado internacional de bebidas energéticas sigue intensificándose, a medida que distribuidores e importadores buscan productos que realmente puedan destacar en los estantes minoristas. Muchas bebidas energéticas convencionales se basan en perfiles de sabor repetitivos y conceptos de producto obsoletos que ya no entusiasman a los consumidores modernos. El mercado actual exige bebidas que combinen un aporte energético efectivo con refrescantes sabores tropicales y envases llamativos.

Presentamos la Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Carbonatada de Piña Tiger Energy Drink: una vibrante bebida energética tropical diseñada para mercados de exportación y canales minoristas de rápida rotación. Con el sabor dulce y ácido de la piña mezclado con una carbonatación refrescante, este producto ofrece una experiencia de consumo energizante y audaz. La elegante lata de aluminio proporciona un aspecto moderno y premium que mejora la visibilidad en los estantes y atrae a los consumidores preocupados por las tendencias que buscan alternativas emocionantes a las bebidas energéticas tradicionales.

Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Tiger, Piña Carbonatada - 1

Sabor Tropical a Piña con Impulso Energético Refrescante

El interés de los consumidores por las bebidas energéticas con sabor a fruta sigue creciendo, especialmente entre los compradores más jóvenes que buscan opciones refrescantes y sabrosas. La Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Carbonatada de Piña Tiger Energy Drink satisface esta demanda con un equilibrado sabor tropical a piña combinado con una fórmula funcional energizante. Su crujiente carbonatación realza la sensación refrescante mientras ofrece una experiencia de consumo más suave a lo largo del día.

Producida por nuestro fabricante de bebidas energéticas, esta bebida contiene cafeína, taurina y vitaminas B esenciales para ayudar a mantener estilos de vida activos y el rendimiento diario. El perfil de sabor a piña ofrece una dulzura tropical brillante equilibrada con una carbonatación chispeante, haciendo que la bebida sea agradable sin resultar demasiado pesada ni excesivamente dulce.

Su atractivo de sabor versátil la hace adecuada para una amplia gama de consumidores, incluidos estudiantes, oficinistas, conductores, jugadores, entusiastas del fitness y compradores de tiendas de conveniencia. Combinado con una marca audaz y un envase elegante de lata premium, el producto se posiciona fuertemente dentro del competitivo mercado de exportación de bebidas energéticas .

Lata Elegante de 250ml para Distribución Global

El formato de lata elegante de aluminio de 250ml está diseñado para apoyar tanto la eficiencia minorista como los requisitos de envío internacional. Ligera y duradera, la lata ayuda a reducir los costos de transporte mientras preserva la calidad de la carbonatación y la frescura del producto. Su diseño esbelto también mejora la presentación en los estantes, la compatibilidad con máquinas expendedoras y las oportunidades de comercialización minorista en supermercados, gimnasios, tiendas de conveniencia y canales HORECA.

Ofrecemos servicios de fabricación OEM y ODM flexibles para distribuidores y socios de marca privada que buscan soluciones personalizadas de bebidas energéticas. La intensidad del sabor, los niveles de dulzura, los perfiles de ingredientes, el diseño del envase y los elementos de marca pueden adaptarse para satisfacer preferencias regionales específicas y estrategias de marketing.

A medida que la demanda global de bebidas funcionales tropicales continúa aumentando, la Lata Elegante de 250ml de Bebida Energética Carbonatada de Piña Tiger Energy Drink brinda a los distribuidores un producto listo para exportar con un sabor refrescante, una identidad visual sólida y un potencial de mercado escalable. Contáctenos hoy para discutir la producción OEM, el desarrollo de marcas privadas y las oportunidades de distribución internacional.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 250ml lata de aluminio elegante. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 250ml (Slim)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us