Canette sleek 250ml Tiger Energy Drink au pignon de pin ananas

Canette sleek 250ml de boisson énergisante ananas carbonatée conçue pour les marchés d’exportation. Combine une saveur tropicale vibrante d’ananas avec de la caféine, de la taurine et des vitamines B pour offrir une expérience rafraîchissante et énergisante. Développée pour les distributeurs à la recherche d’une boisson tendance et très demandée, avec un fort attrait en rayon dans la catégorie concurrentielle des boissons énergisantes. Idéale pour les supermarchés, supérettes, distributeurs automatiques, salles de sport et canaux e-commerce.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

La concurrence sur le marché international des boissons énergisantes continue de s’intensifier alors que les distributeurs et importateurs recherchent des produits capables de véritablement se démarquer dans les rayons. De nombreuses boissons énergisantes conventionnelles reposent sur des profils de saveurs répétitifs et des concepts de produits obsolètes qui n’attirent plus les consommateurs modernes. Le marché d’aujourd’hui exige des boissons qui associent un soutien énergétique efficace à des saveurs tropicales rafraîchissantes et un emballage accrocheur.

Présentation de la canette sleek de 250 ml de Tiger Energy Drink Ananas Carbogazeuse — une boisson énergétique tropicale vibrante conçue pour les marchés d’exportation et les canaux de vente au détail à rotation rapide. Avec le goût sucré et acidulé de l’ananas mélangé à une carbonatation rafraîchissante, ce produit offre une expérience de dégustation audacieuse et énergisante. La canette en aluminium sleek offre un look moderne et premium qui améliore la visibilité en rayon et séduit les consommateurs soucieux des tendances à la recherche d’alternatives excitantes aux boissons énergisantes traditionnelles.

Canette sleek 250ml Tiger Energy Drink au pignon de pin ananas - 1

Saveur d’Ananas Tropicale avec un Boost Énergétique Pétillant

L’intérêt des consommateurs pour les boissons énergisantes aux fruits continue de croître, en particulier parmi les jeunes acheteurs à la recherche d’options rafraîchissantes et savoureuses. La canette sleek de 250 ml de Tiger Energy Drink Ananas Carbogazeuse répond à cette demande avec une saveur équilibrée d’ananas tropical combinée à une formule fonctionnelle énergisante. Sa carbonatation vive améliore la sensation de fraîcheur tout en offrant une expérience de dégustation plus douce tout au long de la journée.

Produite par notre fabricant de boissons énergisantes, cette boisson contient de la caféine, de la taurine et des vitamines B essentielles pour aider à soutenir les modes de vie actifs et les performances quotidiennes. Le profil de saveur d’ananas offre une douceur tropicale lumineuse équilibrée par une carbonatation pétillante, rendant la boisson agréable sans être trop lourde ni trop sucrée.

Son attrait de saveur polyvalent la rend adaptée à un large éventail de consommateurs, y compris les étudiants, les employés de bureau, les conducteurs, les joueurs, les amateurs de fitness et les acheteurs de dépanneurs. Combiné à un branding audacieux et à un emballage sleek premium, le produit se positionne fortement sur le marché concurrentiel de l’exportation de boissons énergisantes .

Canette Aluminium Sleek de 250 ml pour Distribution Mondiale

Le format de canette en aluminium sleek de 250 ml est conçu pour soutenir à la fois l’efficacité de la vente au détail et les exigences d’expédition internationales. Légère et durable, la canette aide à réduire les coûts de transport tout en préservant la qualité de la carbonatation et la fraîcheur du produit. Son design mince améliore également la présentation en rayon, la compatibilité avec les distributeurs automatiques et les opportunités de merchandising dans les supermarchés, les salles de sport, les dépanneurs et les circuits horeca.

Nous proposons des services de fabrication OEM et ODM flexibles pour les distributeurs et les partenaires de marques privées à la recherche de solutions de boissons énergisantes personnalisées. L’intensité de la saveur, les niveaux de douceur, les profils d’ingrédients, les illustrations d’emballage et les éléments de branding peuvent tous être adaptés pour correspondre aux préférences régionales et aux stratégies marketing spécifiques.

Alors que la demande mondiale pour les boissons fonctionnelles tropicales continue d’augmenter, la canette sleek de 250 ml de Tiger Energy Drink Ananas Carbogazeuse offre aux distributeurs un produit prêt pour l’exportation avec un goût rafraîchissant, une identité visuelle forte et un potentiel de marché évolutif. Contactez-nous dès aujourd’hui pour discuter des opportunités de production OEM, de développement de marques privées et de distribution internationale.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous