320ml ACM Agua de Coco con Arándano en Lata Elegante

Agua de coco en lata de aluminio de 320ml con sabor a arándano para distribuidores internacionales. Combina hidratación natural con un perfil de sabor distintivo en un empaque listo para exportación. Se dirige a segmentos crecientes de bebidas funcionales con capacidad de producción escalable. Ideal para asociaciones de marca privada y distribución al por mayor.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan un desafío crítico: identificar productos que equilibren el atractivo para el consumidor con una logística práctica. El Agua de Coco ACM con Sabor a Arándano de 320 ml aborda esto directamente con su elegante empaque en lata de aluminio, ofreciendo tanto impacto visual en el estante como eficiencia en el transporte. Esta combinación crea una diferenciación inmediata en el mercado en entornos minoristas concurridos.

Hidratación Innovadora de Coco y Arándano

La fusión de agua de coco natural con esencia de arándano representa una respuesta calculada a los cambiantes gustos de los consumidores. Esta hidratación de coco y arándano en lata de aluminio formulación se dirige a la creciente demanda de bebidas que brindan soporte de hidratación mientras ofrecen perfiles de sabor distintivos. El volumen de 320 ml se alinea con los patrones de consumo para llevar observados en múltiples mercados internacionales.

Los procesos de fabricación garantizan una calidad constante en todas las series de producción, y el formato de lata de aluminio proporciona una protección superior contra la exposición a la luz y al oxígeno. Esta ventaja técnica se traduce directamente en una vida útil prolongada, reduciendo las presiones logísticas para importadores y distribuidores que operan a lo largo de cadenas de suministro extendidas.

Solución de Empaque Lista para Exportación

El diseño elegante de la lata de aluminio representa más que un atractivo estético. Su integridad estructural resiste los rigores del envío internacional mientras mantiene la integridad del producto. Esta elección de empaque aborda directamente los puntos débiles comunes en la distribución de bebidas, incluyendo las tasas de daños y la optimización del espacio durante el transporte.

Para los socios de marca privada, el empaque ofrece un excelente espacio para la marca mientras mantiene ventajas funcionales. El formato de 320 ml ha demostrado un sólido rendimiento en los canales minoristas de conveniencia en los mercados del Sudeste Asiático y Medio Oriente, donde las bebidas de porción individual dominan las categorías de compra por impulso.

La escalabilidad de producción garantiza un suministro constante para acuerdos de distribución a gran escala. La instalación de fabricación mantiene las certificaciones relevantes para los requisitos de exportación internacional, agilizando el proceso de cumplimiento para los socios que ingresan a nuevos mercados regionales con marcos regulatorios específicos.

Estrategia de Aplicación en el Mercado

Posicionar esta bebida requiere comprender las ocasiones de consumo en evolución más allá de las necesidades tradicionales de hidratación. La infusión de arándano crea un atractivo cruzado natural para los entusiastas del agua de coco fresca que buscan variedad de sabores mientras mantienen las propiedades principales de hidratación del agua de coco.

Las redes de distribución deben considerar la ubicación en entornos minoristas complementarios, incluidos centros de fitness, tiendas de suministros de oficina y centros de transporte donde las bebidas funcionales demuestran una fuerte velocidad de ventas. La formulación del producto respalda los patrones de uso diario sin las limitaciones de las bebidas funcionales más especializadas.

El análisis competitivo revela oportunidades en mercados donde la penetración del agua de coco sigue siendo moderada pero creciente. La variante de arándano crea una diferenciación inmediata de los líderes del mercado establecidos, aprovechando al mismo tiempo la percepción nutricional asociada con el agua de coco como ingrediente base.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros