Lata elegante de Bebida Energética ACM de 320 ml

Característica :

Bebida Energética ACM Sports de 320 ml es una bebida funcional lista para consumir, desarrollada para apoyar estilos de vida activos y actividades de alta energía. Formulada para ayudar a reponer energía y mantener la hidratación, el producto es adecuado para deportes, entrenamientos y rendimiento físico diario.

Con su lata compacta de aluminio de 320 ml, la bebida ofrece un control de porciones conveniente, siendo fácil de distribuir en el comercio minorista moderno, tiendas de conveniencia, gimnasios y canales de exportación.

Diseñada para mercados internacionales, la Bebida Energética ACM Sports respalda proyectos de marca blanca y OEM con calidad estable y suministro escalable.

  • Apoyo a la hidratación
  • Apoyo energético
Personalizar el envase

Resumen

INFORMACIÓN DEL PRODUCTO

Resumen del Producto

ACM Sports Energy Drink 320ml es una bebida funcional lista para consumir, desarrollada para apoyar estilos de vida activos y actividades de alta energía. Formulada para ayudar a reponer energía y mantener la hidratación, el producto es adecuado para deportes, entrenamientos y el rendimiento físico diario.

Con su compacta lata de aluminio de 320 ml, la bebida ofrece un control de porciones conveniente, siendo fácil de distribuir en el comercio minorista moderno, tiendas de conveniencia, gimnasios y canales de exportación.

Diseñada para mercados internacionales, ACM Sports Energy Drink apoya proyectos de marca blanca y OEM con calidad estable y suministro escalable.

Beneficios Funcionales y Atractivo para el Consumidor

La formulación se centra en un soporte rápido de energía y el equilibrio de la hidratación, ayudando a los consumidores a mantenerse frescos durante las actividades físicas.

Como resultado, el producto atrae a:

  • Individuos activos y atletas

  • Consumidores de fitness y gimnasios

  • Usuarios de bebidas energéticas para llevar

  • Jóvenes y profesionales en activo

Además, el perfil de sabor equilibrado asegura un consumo diario fácil sin ser demasiado pesado.

Envase Conveniente de Lata de Aluminio

ACM Sports Energy Drink se envasa en una lata de aluminio de 320 ml, ofreciendo múltiples ventajas para la distribución B2B:

  • Ligera y fácil de transportar

  • Adecuada para consumo sobre la marcha

  • Compatible con máquinas expendedoras e instalaciones de fitness

  • Eficiente para la logística de exportación y optimización de palés

Por lo tanto, el envase apoya tanto las ventas nacionales como la expansión en mercados internacionales.

Capacidad de Personalización OEM / ODM

Como fabricante profesional de bebidas en Vietnam, ACM ofrece soluciones flexibles OEM / ODM para bebidas deportivas y energéticas, incluyendo:

  • Ajuste del nivel de energía y formulación

  • Personalización del sabor y dulzor

  • Diseño de lata y marca blanca

  • Etiquetado específico del mercado y soporte regulatorio

  • Producción escalable para mercados minoristas y de exportación

Esto permite a las marcas lanzar o expandir carteras de bebidas funcionales de manera eficiente.

Calidad de Fabricación y Preparación para la Exportación

ACM opera bajo estrictos sistemas de gestión de calidad para garantizar la seguridad, consistencia y trazabilidad del producto. Cada lote de producción se controla cuidadosamente para mantener un sabor, apariencia y vida útil estables.

Gracias a este enfoque, ACM Sports Energy Drink 250ml cumple con los requisitos técnicos y regulatorios de varios mercados internacionales, incluyendo Asia, Medio Oriente, Europa y otras regiones de exportación.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 320ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros