Canette Sleek 320ml ACM Energy Drink

Caractéristique :

ACM Sports Energy Drink 320ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour soutenir les modes de vie actifs et les activités à haute dépense énergétique. Formulée pour aider à reconstituer l’énergie et maintenir l’hydratation, ce produit convient aux sports, aux entraînements et aux performances physiques quotidiennes.

Avec sa canette en aluminium compacte de 320 ml, la boisson offre un contrôle pratique des portions tout en restant facile à distribuer dans les circuits de vente au détail modernes, les magasins de proximité, les salles de sport et les canaux d’exportation.

Conçu pour les marchés internationaux, ACM Sports Energy Drink prend en charge les projets de marque de distributeur et d’OEM avec une qualité stable et un approvisionnement évolutif.

  • Soutien à l'hydratation
  • Soutien énergétique
Customize packaging

Overview

INFORMATIONS SUR LE PRODUIT

Aperçu du produit

Boisson énergétique sportive ACM 320 ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour soutenir les modes de vie actifs et les activités à haute dépense énergétique. Formulée pour aider à reconstituer l’énergie et maintenir l’hydratation, ce produit convient aux sports, aux entraînements et aux performances physiques quotidiennes.

Avec sa canette en aluminium compacte de 320 ml, la boisson offre un contrôle pratique des portions tout en restant facile à distribuer dans les commerces de détail modernes, les dépanneurs, les salles de sport et les circuits d’exportation.

Conçue pour les marchés internationaux, la boisson énergétique sportive ACM soutient les projets de marque de distributeur et d’OEM avec une qualité stable et un approvisionnement évolutif.

Avantages fonctionnels et attrait pour les consommateurs

La formulation se concentre sur un soutien énergétique rapide et l’équilibre hydrique, aidant les consommateurs à rester rafraîchis pendant les activités physiques.

Par conséquent, le produit attire :

  • Les personnes actives et les athlètes

  • Les consommateurs de fitness et de gym

  • Les utilisateurs de boissons énergétiques nomades

  • Les jeunes et les professionnels en activité

De plus, le profil gustatif équilibré garantit une consommation quotidienne facile sans être trop lourd.

Emballage pratique en canette en aluminium

La boisson énergétique sportive ACM est conditionnée dans une canette en aluminium de 320 ml, offrant de multiples avantages pour la distribution B2B :

  • Légère et facile à transporter

  • Adaptée à la consommation nomade

  • Compatible avec les distributeurs automatiques et les installations de fitness

  • Efficace pour la logistique d’exportation et l’optimisation des palettes

Par conséquent, l’emballage soutient à la fois les ventes sur le marché intérieur et l’expansion sur les marchés internationaux.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant professionnel de boissons au Vietnam, ACM propose des solutions OEM / ODM flexibles pour les boissons sportives et énergétiques, notamment :

  • Ajustement du niveau d’énergie et de la formulation

  • Personnalisation de l’arôme et de la douceur

  • Conception de la canette et marque privée

  • Étiquetage spécifique au marché et support réglementaire

  • Production évolutive pour les marchés de détail et d’exportation

Cela permet aux marques de lancer ou d’élargir efficacement leurs portefeuilles de boissons fonctionnelles.

Qualité de fabrication et conformité à l’exportation

ACM opère sous des systèmes de gestion de la qualité stricts pour garantir la sécurité, la cohérence et la traçabilité des produits. Chaque lot de production est soigneusement contrôlé pour maintenir une saveur, un aspect et une durée de conservation stables.

Grâce à cette approche, Boisson énergétique sportive ACM 250 ml répond aux exigences techniques et réglementaires de divers marchés internationaux, notamment l’Asie, le Moyen-Orient, l’Europe et d’autres régions d’exportation.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 320ml canette en aluminium élégante. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us