Canette Sleek 320ml ACM Energy Drink

Caractéristique :

ACM Sports Energy Drink 320ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour soutenir les modes de vie actifs et les activités à haute dépense énergétique. Formulée pour aider à reconstituer l’énergie et maintenir l’hydratation, ce produit convient aux sports, aux entraînements et aux performances physiques quotidiennes.

Avec sa canette en aluminium compacte de 320 ml, la boisson offre un contrôle pratique des portions tout en restant facile à distribuer dans les circuits de vente au détail modernes, les magasins de proximité, les salles de sport et les canaux d’exportation.

Conçu pour les marchés internationaux, ACM Sports Energy Drink prend en charge les projets de marque de distributeur et d’OEM avec une qualité stable et un approvisionnement évolutif.

  • Soutien à l'hydratation
  • Soutien énergétique
Personnaliser l'emballage

Aperçu

INFORMATIONS SUR LE PRODUIT

Aperçu du produit

Boisson énergétique sportive ACM 320 ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour soutenir les modes de vie actifs et les activités à haute dépense énergétique. Formulée pour aider à reconstituer l’énergie et maintenir l’hydratation, ce produit convient aux sports, aux entraînements et aux performances physiques quotidiennes.

Avec sa canette en aluminium compacte de 320 ml, la boisson offre un contrôle pratique des portions tout en restant facile à distribuer dans les commerces de détail modernes, les dépanneurs, les salles de sport et les circuits d’exportation.

Conçue pour les marchés internationaux, la boisson énergétique sportive ACM soutient les projets de marque de distributeur et d’OEM avec une qualité stable et un approvisionnement évolutif.

Avantages fonctionnels et attrait pour les consommateurs

La formulation se concentre sur un soutien énergétique rapide et l’équilibre hydrique, aidant les consommateurs à rester rafraîchis pendant les activités physiques.

Par conséquent, le produit attire :

  • Les personnes actives et les athlètes

  • Les consommateurs de fitness et de gym

  • Les utilisateurs de boissons énergétiques nomades

  • Les jeunes et les professionnels en activité

De plus, le profil gustatif équilibré garantit une consommation quotidienne facile sans être trop lourd.

Emballage pratique en canette en aluminium

La boisson énergétique sportive ACM est conditionnée dans une canette en aluminium de 320 ml, offrant de multiples avantages pour la distribution B2B :

  • Légère et facile à transporter

  • Adaptée à la consommation nomade

  • Compatible avec les distributeurs automatiques et les installations de fitness

  • Efficace pour la logistique d’exportation et l’optimisation des palettes

Par conséquent, l’emballage soutient à la fois les ventes sur le marché intérieur et l’expansion sur les marchés internationaux.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant professionnel de boissons au Vietnam, ACM propose des solutions OEM / ODM flexibles pour les boissons sportives et énergétiques, notamment :

  • Ajustement du niveau d’énergie et de la formulation

  • Personnalisation de l’arôme et de la douceur

  • Conception de la canette et marque privée

  • Étiquetage spécifique au marché et support réglementaire

  • Production évolutive pour les marchés de détail et d’exportation

Cela permet aux marques de lancer ou d’élargir efficacement leurs portefeuilles de boissons fonctionnelles.

Qualité de fabrication et conformité à l’exportation

ACM opère sous des systèmes de gestion de la qualité stricts pour garantir la sécurité, la cohérence et la traçabilité des produits. Chaque lot de production est soigneusement contrôlé pour maintenir une saveur, un aspect et une durée de conservation stables.

Grâce à cette approche, Boisson énergétique sportive ACM 250 ml répond aux exigences techniques et réglementaires de divers marchés internationaux, notamment l’Asie, le Moyen-Orient, l’Europe et d’autres régions d’exportation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous