Lata de Aluminio de 330 ml de Agua de Coco y Café ACM

Bebida de coco y café en lata de aluminio de 330 ml para distribuidores internacionales. Combina hidratación con sutiles notas de café en un envase listo para exportación. Satisface la demanda de bebidas funcionales para el día. Ideal para mercados que buscan productos innovadores a base de coco con vida útil prolongada.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de bebidas enfrenta un desafío crítico: los consumidores exigen cada vez más opciones de hidratación funcional que brinden tanto refresco como un sutil apoyo energético. Las bebidas de café tradicionales a menudo abruman con cafeína, mientras que el agua de coco simple carece de complejidad. Esto crea un espacio para productos que combinen hidratación con estimulación suave.

Innovadora Infusión de Café con Coco

Nuestra bebida de café con coco en lata de aluminio de 330 ml aborda directamente esta brecha de mercado. Al combinar agua de coco natural con extracto de café cuidadosamente seleccionado, hemos creado un producto que ofrece hidratación con un perfil de sabor matizado. El envase de aluminio garantiza una vida útil prolongada y mantiene la integridad del producto durante el envío internacional.

Esta bebida de café con coco lista para exportar satisface la creciente demanda de bebidas funcionales híbridas. La formulación equilibra los electrolitos del agua de coco con las notas familiares del café, creando una opción versátil para diversas ocasiones de consumo.

Oportunidades de Expansión de Mercado

Los distribuidores internacionales reconocen el potencial en la categoría de agua de coco fresca , pero la competencia se intensifica cada año. Nuestra variante de café con coco proporciona diferenciación en mercados saturados. El formato de 330 ml de porción individual se alinea con las tendencias de conveniencia, mientras que la lata de aluminio ofrece ventajas prácticas sobre envases alternativos.

Los importadores de bebidas que buscan expandir su cartera encontrarán que este producto cubre múltiples posiciones estratégicas. Sirve como una alternativa diurna a las bebidas de café tradicionales, al tiempo que ofrece los beneficios de hidratación asociados con las bebidas a base de coco. La formulación evita niveles extremos de cafeína, lo que la hace adecuada para un atractivo demográfico más amplio.

Existen oportunidades de marca privada para minoristas que buscan capitalizar el creciente segmento de bebidas de café sin competir directamente con marcas de café consolidadas. Nuestras capacidades de fabricación admiten etiquetado personalizado y ajustes de formulación para cumplir con requisitos específicos del mercado.

Ventajas de Distribución

El envase de aluminio proporciona beneficios tangibles para las redes de distribución internacional. En comparación con las alternativas de vidrio o PET, las latas de aluminio ofrecen una protección superior contra la exposición a la luz y la transmisión de oxígeno. Esto prolonga la frescura del producto durante los períodos de tránsito prolongados comunes en las operaciones de exportación.

La eficiencia del almacenamiento mejora con el formato estandarizado de 330 ml. El diseño cilíndrico compacto maximiza la utilización de palés, reduciendo los costos de envío por unidad. La estabilidad de temperatura durante el almacenamiento y el transporte garantiza una calidad constante del producto al llegar a los mercados de destino.

Nuestra bebida de café con coco se somete a rigurosos procedimientos de control de calidad para cumplir con los estándares internacionales de seguridad alimentaria. Los paquetes de documentación facilitan el despacho de aduanas sin problemas en la mayoría de los mercados globales. Las cantidades mínimas de pedido se adaptan tanto a envíos de prueba como a compras al por mayor.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros