Agua de coco ACM con guayaba en lata de aluminio de 330 ml

Mezcla de agua de coco con guayaba en lata de aluminio de 330 ml para distribuidores internacionales. Combina autenticidad tropical con durabilidad para exportación. El envase de aluminio garantiza estabilidad en estante. Dirigido a los sectores minorista y de hostelería que buscan opciones confiables de bebidas tropicales.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

El panorama global de bebidas enfrenta un desafío crítico: satisfacer la creciente demanda de sabores tropicales auténticos mientras se mantienen estándares de producción escalables. Las mezclas tradicionales de jugos de frutas a menudo comprometen los perfiles de sabor natural o requieren cadenas de suministro complejas. Nuestra mezcla de agua de coco y guayaba en lata de 330 ml aborda directamente esta brecha del mercado.

Soluciones Modernas para Bebidas Tropicales

Distribuidores que buscan productos mezcla de agua de coco y guayaba en lata confiables requieren calidad consistente en envíos internacionales. El empaque de lata de aluminio asegura la integridad del producto durante períodos de tránsito prolongados. Esta durabilidad se traduce directamente en menores tasas de deterioro y mayores márgenes de beneficio para las empresas importadoras.

El análisis de mercado indica una creciente preferencia por bebidas tropicales no carbonatadas en formatos convenientes. El volumen de 330 ml se alinea perfectamente con los patrones de consumo individual en los sectores minorista y de hospitalidad. Esta combinación específica de empaque y volumen crea un atractivo inmediato en los estantes dentro de los expositores de bebidas competitivos.

Especificaciones de Producción Listas para Exportación

Las capacidades de fabricación determinan la penetración exitosa en el mercado. Nuestras instalaciones de producción mantienen estrictos protocolos para la extracción de agua de coco fresca y la integración de puré de guayaba. El resultado es un perfil de sabor consistentemente equilibrado que satisface las diversas preferencias de sabor regionales.

Las especificaciones técnicas incluyen tecnología de sellado avanzada que conserva los electrolitos naturales sin aditivos artificiales. Este enfoque de producción respalda las oportunidades de marca privada para distribuidores que requieren soluciones de marca personalizadas. El formato de lata de aluminio permite una paletización eficiente, optimizando el espacio del contenedor durante el transporte marítimo.

La integración de la cadena de suministro garantiza la disponibilidad durante todo el año a pesar de las variaciones estacionales de las frutas. Esta fiabilidad se vuelve crucial al cumplir contratos con cadenas de supermercados y grupos hoteleros. La estabilidad del producto a temperaturas ambiente reduce aún más los costos de logística de cadena de frío para los socios internacionales.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros