Bebida de zumo de mango NFC 330 ml en lata de aluminio

Lata de aluminio de 330 ml con zumo de mango NFC diseñada para distribuidores internacionales y asociaciones de marca blanca. Ofrece estabilidad prolongada en estantería gracias a la tecnología aséptica avanzada y la protección de barrera de la lata de aluminio. Optimizada para una logística eficiente con el formato estandarizado de 330 ml. Admite fabricación escalable para estrategias flexibles de entrada al mercado.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan una presión creciente para conseguir sabores tropicales auténticos con estabilidad en anaquel prolongada. El jugo de mango NFC en lata de aluminio de 330 ml aborda directamente esta brecha del mercado al ofrecer una solución no concentrada que preserva los perfiles de sabor natural mientras cumple con la rigurosa logística de exportación.

Jugo de mango listo para exportación para mercados globales

Este jugo de mango NFC en lata de aluminio de 330 ml aprovecha la tecnología avanzada de llenado aséptico. El empaque de lata de aluminio proporciona una protección de barrera superior contra la luz y el oxígeno, crítica para mantener la integridad del sabor durante el envío a larga distancia. Cada unidad de 330 ml representa un formato estandarizado que simplifica la gestión de inventario y la colocación en puntos de venta en diversos canales internacionales.

La consistencia en la fabricación garantiza que cada lote cumpla con parámetros de calidad idénticos. Esta confiabilidad es esencial para los distribuidores que construyen asociaciones de marca a largo plazo. El proceso NFC captura la esencia del mango en su punto óptimo de madurez, ofreciendo un perfil de sabor que destaca en los pasillos de bebidas competitivos.

Ventajas estratégicas de fabricación para socios OEM

Las oportunidades de marca privada se expanden significativamente con esta plataforma versátil. El formato de lata de aluminio de 330 ml admite marcas personalizadas mientras mantiene la eficiencia de producción. La capacidad de fabricación escalable permite volúmenes de pedido flexibles, desde mercados de prueba iniciales hasta lanzamientos regionales a gran escala.

Las especificaciones técnicas se centran en los beneficios prácticos de distribución. El tamaño compacto de 330 ml optimiza la densidad de envío, reduciendo los costos logísticos por unidad. La durabilidad de la lata de aluminio minimiza los daños durante el tránsito, un factor crucial para las exportaciones transfronterizas de bebidas. Esta combinación de empaque y volumen crea un producto comercialmente viable para redes de distribución al por mayor.

Los análisis de mercado indican una creciente demanda de opciones de jugos tropicales en porción individual en los sectores de conveniencia y servicio de alimentos. La categoría de jugo de fruta fresca muestra una fortaleza particular en los mercados de Asia y Medio Oriente, donde los sabores de mango tienen un posicionamiento premium.

Integración operativa para redes de distribución

La integración de la cadena de suministro presenta procesos optimizados desde la producción hasta el punto de venta. La apilabilidad del formato de lata de aluminio mejora la eficiencia del almacén, mientras que las medidas estandarizadas de 330 ml simplifican los ciclos de previsión y reabastecimiento. Estas ventajas operativas se traducen directamente en mejores estructuras de margen para los socios distribuidores.

Los protocolos de aseguramiento de calidad superan los estándares internacionales de seguridad alimentaria, con documentación que respalda el cumplimiento normativo en múltiples jurisdicciones. Este enfoque integral reduce las barreras de entrada al mercado para los distribuidores que se expanden a nuevos territorios. El perfil de estabilidad del producto admite ventanas de distribución extendidas sin comprometer los atributos sensoriales.

Los importadores de bebidas con visión de futuro reconocen la propuesta de valor: un jugo de mango NFC tecnológicamente avanzado en un empaque de lata de aluminio de 330 ml comercialmente optimizado. Esta combinación aborda las demandas contemporáneas del mercado mientras proporciona soluciones comerciales escalables para empresas de distribución orientadas al crecimiento.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros