330ml ACMFOOD Bebida de Té de Hibisco con Manzana en Lata de Aluminio

Bebida de té de hibisco en lata delgada de 330ml combinada con un refrescante sabor a manzana, desarrollada para distribución internacional de bebidas. Cuenta con un sabor floral y afrutado equilibrado, envase de aluminio duradero y soluciones flexibles de fabricación OEM, ODM y marca privada para mercados globales.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

330ml ACMFOOD Bebida de Té de Hibisco con Manzana en Lata de Aluminio - 1

Los compradores internacionales de bebidas muestran un creciente interés en tés de hierbas que ofrecen un sabor refrescante, envases modernos y una calidad de fabricación fiable. Para importadores, distribuidores y marcas de bebidas de marca blanca, elegir al proveedor adecuado es importante, ya que una calidad inestable, una capacidad de producción limitada o una documentación de exportación incompleta pueden generar riesgos de abastecimiento innecesarios y retrasos operativos.

Lata de Aluminio ACMFOOD de Té de Hibisco con Sabor a Manzana de 330 ml para Mercados Globales

La Lata de Aluminio ACMFOOD de Té de Hibisco con Sabor a Manzana de 330 ml está diseñada para el creciente mercado de bebidas listas para beber de hierbas e infusionadas con frutas. Combina el perfil floral y ligeramente ácido del té de hibisco con el sabor crujiente y naturalmente dulce de la manzana, creando una bebida no alcohólica refrescante para consumidores que prefieren opciones de bebidas más ligeras y sabrosas.

La manzana es uno de los sabores de fruta más familiares en los mercados globales de bebidas. Cuando se combina con el té de hibisco, ayuda a suavizar el toque ácido herbal al tiempo que añade un carácter limpio y afrutado que atrae a un amplio público consumidor. Este perfil de sabor equilibrado hace que el producto sea adecuado para estantes minoristas, cafeterías, canales de servicio de alimentos, tiendas de conveniencia y programas de bebidas de marca blanca.

Las bebidas a base de hibisco también están ganando más atención debido a su color brillante, sabor refrescante y fuerte conexión con las tendencias de bebidas herbales y orientadas al bienestar. Con su atractiva apariencia visual y su dirección de sabor infusionado con frutas, la bebida de té de hibisco y manzana ofrece una opción práctica para distribuidores que buscan productos que puedan destacar en categorías competitivas de bebidas listas para beber.

El formato de lata de aluminio esbelta de 330 ml favorece tanto una presentación minorista moderna como una manipulación eficiente para la exportación. Su embalaje duradero ayuda a proteger el sabor, la frescura y la estabilidad del producto durante el transporte, almacenamiento y distribución internacional. El tamaño compacto de la lata también se adapta a la demanda actual del consumidor de bebidas convenientes que sean fáciles de disfrutar en casa, en el trabajo o sobre la marcha.

Servicios de Fabricación OEM, ODM y Marca Blanca

ACMFOOD apoya a marcas de bebidas, importadores, distribuidores, minoristas y socios de marca blanca con soluciones flexibles de fabricación OEM, ODM y Marca Blanca. Nuestro sistema de producción está diseñado para satisfacer diferentes requisitos del mercado, conceptos de producto, estrategias de marca y preferencias de sabor regionales.

Las opciones de personalización incluyen ajuste de dulzor, refinamiento del sabor, soporte de diseño de envases y desarrollo de etiquetas multilingües. Ya sea que los socios estén creando una nueva gama de bebidas de hibisco o añadiendo bebidas de té de hierbas infusionadas con frutas a una cartera existente, ACMFOOD puede apoyar el proceso desde el desarrollo de muestras hasta la producción a escala comercial y el suministro de contenedores completos.

Mantener una calidad constante entre lotes de producción es una parte clave de nuestro proceso de fabricación. Cada etapa se gestiona a través de procedimientos de control de calidad, sistemas de trazabilidad y estándares de producción diseñados para cumplir con los requisitos internacionales de seguridad alimentaria y la fiabilidad del suministro a largo plazo.

Potencial de Mercado para Bebidas de Té de Hibisco y Manzana

La demanda de bebidas herbales, a base de frutas y funcionales continúa creciendo en Asia, Europa, América del Norte y Oriente Medio. Muchos consumidores buscan alternativas refrescantes a los refrescos carbonatados y las bebidas con alto contenido de azúcar, especialmente productos que combinen sabores de frutas familiares con ingredientes herbales.

La Lata de Aluminio ACMFOOD de Té de Hibisco con Sabor a Manzana de 330 ml puede distribuirse a través de múltiples canales, incluyendo supermercados, minoristas especializados en bebidas, cadenas de tiendas de conveniencia, cafeterías, proveedores de servicio de alimentos y redes de comercio moderno. Su formato listo para beber permite una colocación flexible tanto en secciones de bebidas refrigeradas como en expositores minoristas a temperatura ambiente.

A medida que las tendencias de bebidas continúan evolucionando hacia la inspiración de bienestar y las bebidas herbales infusionadas con frutas, el té de hibisco mezclado con sabor a manzana crea fuertes oportunidades para importadores y distribuidores. El producto ofrece una solución de bebida diferenciada pero accesible para marcas que buscan artículos listos para exportar con un amplio atractivo para el consumidor.

Aseguramiento de la Calidad y Soporte de Documentación de Exportación

La bebida se produce con ingredientes cuidadosamente seleccionados y métodos de procesamiento controlados para ayudar a mantener un sabor, color, aroma y calidad del producto estables. Los materiales de empaque se seleccionan para cumplir con los requisitos internacionales de seguridad alimentaria y exportación, ayudando a proteger la bebida durante el almacenamiento, el envío y la manipulación en el comercio minorista.

Se pueden proporcionar documentos de apoyo para la exportación, especificaciones técnicas, certificados y archivos de información del producto para simplificar los procedimientos de importación y la verificación de calidad. Con experiencia en la fabricación de bebidas OEM y de marca privada, ACMFOOD ayuda a los socios comerciales a reducir la complejidad del abastecimiento y mejorar la confiabilidad de la cadena de suministro.

La Bebida de Té de Hibisco y Manzana ACMFOOD en Lata de Aluminio de 330 ml combina un refrescante sabor a hibisco y manzana, un empaque moderno en lata de aluminio, capacidad de fabricación escalable y soporte centrado en la exportación para los mercados internacionales de bebidas.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros