Bebida de té de hibisco ACMFOOD 330ml, limón y jengibre, lata de aluminio

Lata slim de 330ml de bebida de té de hibisco infusionada con refrescante sabor a limón y jengibre, desarrollada para distribución internacional de bebidas. Presenta un vibrante sabor herbal con notas cítricas y especiadas, envase de aluminio duradero y soluciones flexibles de fabricación OEM, ODM y marca privada para mercados globales.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Bebida de té de hibisco ACMFOOD 330ml, limón y jengibre, lata de aluminio - 1

Los importadores globales de bebidas buscan cada vez más tés de hierbas que combinen perfiles de sabor únicos, calidad de producción estable y formatos de envase adecuados para la distribución internacional. Sin embargo, muchos equipos de abastecimiento aún enfrentan dificultades al trabajar con proveedores que ofrecen personalización limitada, control de fabricación inconsistente o soporte de exportación incompleto. Estos problemas pueden crear riesgos de suministro, retrasar la entrada al mercado y reducir la competitividad en categorías de bebidas de rápido movimiento.

Bebida de té de jengibre, limón e hibisco ACMFOOD de 330 ml en lata de aluminio para mercados internacionales

La Bebida de Té de Jengibre, Limón e Hibisco ACMFOOD de 330 ml en Lata de Aluminio está desarrollada para el creciente segmento de bebidas herbales listas para beber. Combina el carácter naturalmente audaz y refrescante del té de hibisco con notas brillantes de limón y la suave calidez del jengibre, creando una bebida equilibrada para consumidores que prefieren bebidas refrescantes inspiradas en el bienestar.

El limón y el jengibre siguen siendo ingredientes de sabor populares en los mercados globales de bebidas porque están estrechamente asociados con la frescura natural y las tendencias de bebidas funcionales. Cuando se mezclan con té de hibisco, esta combinación crea una bebida herbal moderna con un color atractivo, sabor refrescante y un fuerte atractivo en diferentes grupos de consumidores.

El formato de lata de aluminio de 330 ml hace que el producto sea conveniente para el consumo diario y efectivo para la exhibición en estantes minoristas. Su empaque liviano y duradero respalda la logística de exportación al ayudar a preservar la frescura, la estabilidad del sabor y la calidad del producto durante el almacenamiento y el transporte internacional. El tamaño compacto de la lata también es adecuado para supermercados, tiendas de conveniencia, cadenas de cafeterías, tiendas especializadas en bebidas y redes de distribución modernas.

Servicios de fabricación de bebidas OEM, ODM y marca blanca

ACMFOOD proporciona soluciones de fabricación flexibles OEM, ODM y de Marca Blanca para empresas de bebidas, importadores, distribuidores y marcas minoristas en todo el mundo. Nuestras capacidades de producción están diseñadas para satisfacer diferentes preferencias del mercado, estrategias de posicionamiento de marca y requisitos de suministro escalables.

Los servicios de personalización pueden incluir ajuste de intensidad de sabor, modificación de dulzor, desarrollo de diseño de empaque y soporte de etiquetas multilingües. Desde el concepto del producto y la preparación de muestras hasta la producción comercial, nuestro equipo ayuda a los socios internacionales a desarrollar productos de bebidas de manera eficiente y consistente.

La estabilidad de la calidad se gestiona como una parte central de cada etapa de producción. Todas las actividades de fabricación siguen estrictos procedimientos de control de calidad y sistemas de trazabilidad para respaldar el cumplimiento de la seguridad alimentaria, el rendimiento confiable del producto y la cooperación comercial a largo plazo.

Demanda creciente de bebidas de té de jengibre, limón e hierbas

El interés del consumidor por las bebidas de hierbas, las bebidas infusionadas con frutas y las opciones de refresco más saludables continúa creciendo en Asia, Europa, América del Norte y Oriente Medio. Los sabores de limón y jengibre son ampliamente reconocidos en las tendencias de bebidas centradas en el bienestar, mientras que el té de hibisco está ganando atención por su sabor refrescante, color vibrante y posicionamiento herbal moderno.

La Bebida de Té de Jengibre, Limón e Hibisco ACMFOOD de 330 ml en Lata de Aluminio se puede distribuir a través de una amplia gama de canales, incluyendo supermercados, tiendas de conveniencia, cafeterías, minoristas de bebidas especializadas, proveedores de servicios de alimentación y redes comerciales modernas. Su formato listo para beber permite una colocación flexible tanto en secciones de bebidas refrigeradas como en exhibidores minoristas a temperatura ambiente.

A medida que los consumidores globales continúan cambiando hacia bebidas funcionales de hierbas y productos refrescantes de inspiración natural, el té de hibisco mezclado con limón y jengibre ofrece un fuerte potencial de mercado. Este producto es una opción práctica para distribuidores y marcas blancas que buscan soluciones de bebidas diferenciadas y listas para exportar.

Aseguramiento de calidad y soporte de documentación de exportación

Esta bebida se produce con ingredientes seleccionados y métodos de procesamiento controlados para ayudar a mantener un sabor equilibrado, una calidad de producto estable y una apariencia visual atractiva. Los materiales de empaque se eligen para cumplir con los requisitos internacionales de seguridad alimentaria y exportación, ayudando a preservar la integridad del producto a lo largo de la cadena de suministro.

Se pueden proporcionar especificaciones técnicas, documentos de exportación y certificados de soporte relevantes para ayudar con los procedimientos de importación y la verificación del producto. Con experiencia en la fabricación de bebidas OEM y de Marca Blanca, ACMFOOD ayuda a los socios a mejorar la eficiencia del abastecimiento, reducir los riesgos operativos y fortalecer la confiabilidad del suministro.

La Bebida de Té de Jengibre, Limón e Hibisco ACMFOOD de 330 ml en Lata de Aluminio combina té de hibisco refrescante, sabor a limón picante, notas cálidas de jengibre, empaque moderno en lata de aluminio y soporte de fabricación escalable centrado en la exportación para los mercados internacionales de bebidas.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros