Bebida de jugo de mango natural ACM de 330 ml en lata de aluminio

Jugo de mango en lata de aluminio de 330 ml con un 50 % de contenido natural para distribuidores internacionales. Ofrece estabilidad prolongada en almacenamiento y un perfil de sabor consistente. Ideal para aplicaciones de servicio de alimentos y venta minorista que requieren opciones confiables de bebidas tropicales. Admite personalización de marca privada.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales de bebidas enfrentan desafíos constantes para abastecerse de sabores tropicales auténticos que mantengan la estabilidad en almacenamiento sin comprometer la integridad del sabor. La demanda de perfiles genuinos de mango en formatos convenientes ha crecido un 18% anual en los mercados asiáticos y de Oriente Medio. Nuestra lata de 330 ml de jugo de mango Alu-can aborda esta brecha con una composición natural del 50% que ofrece un rendimiento de sabor consistente en todas las cadenas de suministro.

Fabricación de jugo de mango listo para exportación

El empaque de lata de aluminio proporciona una protección superior contra la exposición a la luz y al oxígeno, extendiendo la frescura del producto en un 40% en comparación con recipientes alternativos. Esta jugo de mango alu-can 50% natural formulación cumple con los estándares internacionales de seguridad alimentaria, manteniendo al mismo tiempo el equilibrio agridulce característico de las variedades premium de mango. Las instalaciones de producción mantienen la certificación HACCP con protocolos de consistencia de lotes que garantizan que cada unidad de 330 ml cumpla con las especificaciones exactas de sabor.

La optimización de la cadena de suministro permite una paletización eficiente del formato de 330 ml, reduciendo los costos de envío en aproximadamente un 22% mediante la utilización optimizada del contenedor. La construcción de Alu-can resiste las fluctuaciones de temperatura durante el tránsito, lo que hace que este producto sea particularmente adecuado para mercados con infraestructura de distribución variable. Las opciones de personalización de marca privada incluyen etiquetado tipo sleeve y paneles de información nutricional multilingües.

Desarrollo de aplicaciones de mercado

Los operadores de servicios de alimentación buscan cada vez más opciones de bebidas en porciones controladas que complementen diversas ofertas de menú. El volumen de 330 ml se alinea con las expectativas de porción individual en restaurantes de servicio rápido, minibares de hoteles y operaciones de catering corporativo. A diferencia de los formatos más grandes que corren el riesgo de desperdicio, esta medida precisa respalda cálculos predecibles de costo por porción para las empresas hoteleras que expanden sus selecciones de bebidas no alcohólicas.

La colocación en los estantes minoristas se beneficia de la forma cilíndrica de la lata de aluminio, que maximiza la visibilidad mientras ocupa un espacio lineal mínimo. Los gerentes de categoría informan tasas de rotación un 31% más altas para las opciones de jugo tropical de porción única ubicadas junto a productos complementarios de jugo de fruta fresca La formulación 50% natural atrae a los consumidores que buscan ingredientes reconocibles sin el regusto de edulcorantes artificiales.

Las asociaciones de distribución han demostrado un éxito particular en mercados donde el almacenamiento a temperatura ambiente representa una ventaja logística. La resistencia de la lata de aluminio elimina los requisitos de refrigeración durante el almacenamiento y la exhibición, ampliando las oportunidades de colocación más allá de las secciones refrigeradas. Esta flexibilidad crea un potencial de comercialización cruzada con categorías de alimentos estables en almacenamiento, aumentando el valor total de la canasta para los socios minoristas.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros