Agua de Coco ACM 500ml con Mangostán en Lata de Aluminio

Agua de coco con sabor a mangostán en lata de aluminio de 500ml para distribuidores internacionales. Combina hidratación natural con atractivo de fruta exótica. El envase de aluminio asegura estabilidad en estante para envíos globales. Admite etiquetado privado y producción escalable. Ideal para categorías de bebidas tropicales en venta minorista y hostelería.

  • Jugo NFC no concentrado
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores internacionales de bebidas se enfrentan a un desafío común: encontrar productos que equilibren el atractivo exótico con la logística práctica. La categoría de fusión tropical ha crecido un 27% anual, pero muchas ofertas carecen de la estabilidad en almacenamiento necesaria para el envío global. Nuestro ACM Agua de Coco con Sabor a Mangostán de 500 ml en lata de aluminio aborda esta brecha directamente.

Fusión Tropical Innovadora para Mercados Modernos

La combinación de agua de coco y mangostán crea un perfil distintivo que destaca en los pasillos de bebidas abarrotados. El agua de coco aporta contenido natural de electrolitos, mientras que el mangostán añade una acidez sutil sin un dulzor abrumador. Esta combinación atrae a los consumidores que buscan una hidratación familiar con un toque exótico.

La tecnología de lata de aluminio garantiza la integridad del producto a través de variaciones de temperatura y tiempos de tránsito prolongados. El empaque protege contra la exposición a la luz y mantiene un sabor consistente desde la producción hasta el consumo. Esta fiabilidad hace que el producto sea adecuado para diversas zonas climáticas y redes de distribución.

Producción Escalable para Distribución Global

Nuestras instalaciones de fabricación admiten producción de alto volumen con control de calidad consistente. El formato de 500 ml se alinea con los estándares minoristas internacionales y ofrece márgenes competitivos por unidad. La capacidad de producción puede escalarse para satisfacer las demandas de los distribuidores en múltiples regiones simultáneamente.

Las opciones de marca privada permiten a los distribuidores personalizar el branding manteniendo la consistencia del producto. La formulación permanece estable entre lotes de producción, asegurando un sabor y apariencia uniformes. Esta fiabilidad reduce los desafíos de control de calidad para los socios internacionales.

La documentación de exportación y el soporte de cumplimiento agilizan las transacciones transfronterizas. Nuestro equipo maneja los requisitos regulatorios para los principales mercados, reduciendo las cargas administrativas para los distribuidores. Este enfoque integral acelera el tiempo de comercialización para nuevas alianzas.

Posicionamiento en el Mercado e Integración Minorista

El producto encaja en múltiples categorías minoristas, incluyendo agua de coco fresca y secciones de bebidas tropicales. Su perfil de sabor distintivo crea oportunidades de compra cruzada con otras ofertas de frutas exóticas. Los minoristas pueden aprovechar esta singularidad para impulsar ventas incrementales.

Las pruebas de consumidor indican una fuerte intención de recompra en todos los segmentos demográficos. El dulzor equilibrado atrae tanto a consumidores de bebidas tradicionales como aventureros. Este amplio atractivo maximiza la productividad del espacio en los estantes para los socios minoristas.

Los materiales promocionales y el soporte en el punto de venta mejoran la visibilidad minorista. Los activos de marketing personalizables ayudan a los distribuidores a diferenciar sus ofertas en mercados competitivos. Este sistema de soporte integral fortalece las relaciones distribuidor-minorista.

Para especificaciones detalladas y oportunidades de asociación, explore nuestra página de producto de agua de coco con mangostán en lata de aluminio . Nuestro equipo proporciona documentación completa que incluye detalles de formulación, plazos de producción y datos de análisis de mercado.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros