Eau de coco ACM 500ml avec mangoustan en canette aluminium

Canette aluminium de 500ml d’eau de coco aromatisée à la mangoustan pour distributeurs internationaux. Allie hydratation naturelle et attrait du fruit exotique. L’emballage en canette aluminium garantit une stabilité en rayon pour l’expédition mondiale. Prend en charge l’étiquetage privé et la production à grande échelle. Idéal pour les catégories de boissons tropicales dans le commerce de détail et l’hôtellerie.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux de boissons sont confrontés à un défi commun : trouver des produits qui allient attrait exotique et logistique pratique. La catégorie des fusions tropicales a augmenté de 27 % par an, mais de nombreuses offres manquent de la stabilité en rayon nécessaire pour le transport mondial. Notre eau de coco ACM à la mangoustan de 500 ml en canette alu répond directement à ce besoin.

Fusion tropicale innovante pour les marchés modernes

La combinaison de l’eau de coco et du mangoustan crée un profil distinctif qui se démarque dans les rayons de boissons bondés. L’eau de coco offre une teneur naturelle en électrolytes, tandis que le mangoustan ajoute une subtile acidité sans excès de sucre. Cet assemblage attire les consommateurs à la recherche d’une hydratation familière avec une touche exotique.

La technologie de la canette alu garantit l’intégrité du produit face aux variations de température et aux temps de transit prolongés. L’emballage protège contre l’exposition à la lumière et maintient une saveur constante de la production à la consommation. Cette fiabilité rend le produit adapté à diverses zones climatiques et réseaux de distribution.

Production évolutive pour une distribution mondiale

Nos installations de fabrication soutiennent une production à haut volume avec un contrôle qualité constant. Le format de 500 ml est conforme aux normes de vente au détail internationales tout en offrant des marges par unité compétitives. La capacité de production peut être adaptée pour répondre aux demandes des distributeurs sur plusieurs régions simultanément.

Les options de marque de distributeur permettent aux distributeurs de personnaliser l’image de marque tout en maintenant la cohérence du produit. La formulation reste stable d’un lot de production à l’autre, garantissant un goût et un aspect uniformes. Cette fiabilité réduit les problèmes de contrôle qualité pour les partenaires internationaux.

Le support en matière de documentation d’exportation et de conformité facilite les transactions transfrontalières. Notre équipe gère les exigences réglementaires pour les principaux marchés, réduisant ainsi les charges administratives pour les distributeurs. Cette approche globale accélère le délai de mise sur le marché pour les nouveaux partenariats.

Positionnement sur le marché et intégration dans le commerce de détail

Le produit s’intègre dans plusieurs catégories de vente au détail, notamment l’eau de coco fraîche et les rayons de boissons tropicales. Son profil de saveur distinctif crée des opportunités d’achats croisés avec d’autres offres de fruits exotiques. Les détaillants peuvent tirer parti de ce caractère unique pour générer des ventes supplémentaires.

Les tests consommateurs indiquent une forte intention de rachat au sein des différents segments démographiques. L’équilibre sucré plaît à la fois aux consommateurs de boissons traditionnels et aventureux. Cet attrait large maximise la productivité de l’espace en rayon pour les partenaires de vente au détail.

Le matériel promotionnel et le support sur le point de vente améliorent la visibilité en magasin. Des supports marketing personnalisables aident les distributeurs à différencier leurs offres sur des marchés concurrentiels. Ce système d’accompagnement complet renforce les relations distributeur-détaillant.

Pour des spécifications détaillées et des opportunités de partenariat, explorez notre page produit eau de coco à la mangoustan en canette alu . Notre équipe fournit une documentation complète incluant les détails de formulation, les calendriers de production et les données d’analyse de marché.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous