Bebida de jugo de fresa ACM 500ml con Nata de Coco en lata de aluminio

Jugo de fresa en lata de aluminio de 500ml con nata de coco para distribuidores internacionales. Combina el popular sabor a fresa con elementos texturales únicos en un envase optimizado para exportación. Ideal para programas de marca blanca y mercados que buscan opciones de bebidas diferenciadas con estabilidad en anaquel confiable.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores enfrentan una presión constante para diferenciar sus portafolios de bebidas mientras gestionan la eficiencia de la cadena de suministro. El desafío radica en identificar productos que combinen un atractivo familiar con elementos texturales únicos, todo en envases que optimicen la logística. Nuestra Bebida de alu-lata de fresa con nata de coco aborda directamente esta brecha de mercado.

Bebida moderna de fresa con innovación textural

El formato de alu-lata de 500 ml proporciona una solución práctica para la estabilidad en estante y el transporte. Esta elección de envase reduce el riesgo de rotura en comparación con el vidrio y ofrece propiedades de barrera superiores frente al PET estándar. Para los importadores, el volumen estandarizado de 500 ml simplifica la planificación de inventarios y cumple con los requisitos minoristas comunes en múltiples regiones. La inclusión de nata de coco transforma un jugo de fresa convencional en una experiencia sensorial, agregando una textura masticable que atrae a los consumidores que buscan novedad en la categoría de jugos de fruta fresca.

El análisis de mercado indica una demanda creciente de bebidas que ofrecen tanto refresco como consumo interactivo. Este producto responde a esa tendencia sin requerir ajustes complejos en la fabricación a nivel del distribuidor. La formulación mantiene una viscosidad constante, asegurando que la nata de coco permanezca suspendida durante toda la vida útil del producto.

Envase listo para exportación y distribución global

Cada aspecto de esta bebida está diseñado para la escalabilidad comercial. La construcción de alu-lata soporta condiciones climáticas variables durante el tránsito, desde humedad tropical hasta almacenamiento en almacenes templados. Su diseño liviano se traduce directamente en costos de envío reducidos por unidad, un factor crítico para pedidos al por mayor. El formato de 500 ml se alinea con los patrones de consumo para llevar, mientras ofrece volumen adecuado para ocasiones compartidas.

Para socios de marca privada, este producto representa una solución llave en mano. La combinación del sabor a fresa —consistentemente clasificado entre las principales preferencias mundiales de frutas— con nata de coco crea un reconocimiento inmediato con un toque distintivo. Esto reduce la inversión en marketing necesaria para establecer nuevos productos en mercados competitivos. El envase acepta etiquetado personalizado sin problemas, apoyando estrategias de diferenciación de marca.

Los gestores de cadena de suministro apreciarán la eficiencia de apilado del formato de alu-lata. La optimización de palés maximiza la utilización del espacio del contenedor, ya sea enviado por vía marítima o aérea. La estabilidad del producto a temperatura ambiente elimina la logística de cadena de frío, simplificando las redes de distribución y ampliando el alcance del mercado a regiones con infraestructura de refrigeración limitada.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros