Bebida de jugo de uva ACM de 500 ml con Nata de Coco en lata de aluminio

Jugo de uva en lata de 500 ml con nata de coco para distribuidores internacionales y marca privada. Resuelve la diferenciación en estantería con una textura única. Diseñado para estabilidad en exportación y logística eficiente. Ideal para expandir carteras de bebidas funcionales en canales minoristas y de servicio de alimentos.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

El mercado global de bebidas enfrenta un desafío crítico: los consumidores buscan cada vez más texturas novedosas junto con sabores familiares. Las ofertas tradicionales de jugos luchan por diferenciarse en entornos minoristas saturados. Nuestro jugo de uva con nata de coco en lata de aluminio de 500 ml aborda directamente esta brecha al combinar una base clásica de uva con la textura única y masticable de la nata de coco. Esto crea una experiencia sensorial distintiva que impulsa las compras repetidas y el destaque en los estantes.

Envase Avanzado de Aluminio para la Expansión del Mercado

Nuestro formato de lata de aluminio de 500 ml resuelve múltiples problemas logísticos y comerciales para los distribuidores. La construcción duradera de aluminio garantiza la integridad del producto durante el envío de larga distancia, un punto débil común en la exportación internacional. El diseño elegante ofrece un atractivo superior en los estantes en comparación con los envases estándar, impactando directamente las tasas de recogida del consumidor. Esta bebida de uva con nata de coco en lata de aluminio está diseñada para una paletización eficiente, maximizando el espacio del contenedor y reduciendo los costos de flete por unidad.

Para los socios de marca blanca, la lata de aluminio proporciona un lienzo premium para la marca. Su superficie acepta impresión de alta calidad para diseños personalizados, permitiendo a los distribuidores construir su propia identidad de marca sin comprometer el rendimiento del envase. El volumen de 500 ml está estratégicamente elegido para alinearse con las tendencias de consumo de porción individual en los canales de conveniencia y servicio de alimentos en todo el mundo.

Sinergia Estratégica de Ingredientes para Canales de Distribución

La nata de coco introduce un elemento texturizante que rara vez se encuentra en productos de zumo estables en los estantes. Este ingrediente transforma un simple jugo de uva en una bebida de experiencia funcional, abriendo puertas a segmentos minoristas no tradicionales. Los consumidores preocupados por la salud aprecian el origen natural y vegetal de la nata de coco, mientras que la base de jugo de uva ofrece un sabor consistente y reconocible. Esta combinación mitiga el riesgo de mercado asociado con sabores completamente novedosos.

La formulación del producto está optimizada para la estabilidad en diversos climas, un factor crucial para los distribuidores que gestionan inventarios en múltiples regiones. A diferencia de los aderezos frescos, la nata de coco mantiene su textura durante toda la vida útil del producto. Esta fiabilidad se traduce en menos quejas de los clientes y tasas de devolución reducidas para los distribuidores. Explore nuestra gama de soluciones innovadoras de zumo de fruta fresca para expandir su cartera.

Para la adquisición a granel, nuestra escala de fabricación permite volúmenes de pedido flexibles sin variación de calidad. El proceso de producción se integra perfectamente con los requisitos de marca blanca y ODM, desde el ajuste de la receta hasta las especificaciones del envase. Esta flexibilidad es esencial para los distribuidores que responden a las preferencias de sabor regionales y los requisitos regulatorios en diferentes mercados de exportación.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros