Bebida energética premium Golden Eagle de 330 ml en lata elegante de fresa

Lata de aluminio de 330 ml de bebida energética de fresa para exportación. Combina un impulso energético funcional con un sabor natural a fresa. Diseñada para distribuidores que buscan diferenciación en un mercado competitivo. Ideal para canales minoristas, de conveniencia y de comercio electrónico.

Personalizar el envase

Resumen

Distribuidores e importadores se enfrentan a un mercado saturado de bebidas energéticas. Muchos productos carecen de diferenciación y se basan en fórmulas genéricas y sabores poco inspirados. ¿El resultado? Ventas lentas y oportunidades perdidas en un segmento con proyección de crecimiento constante. Para ganar cuota de mercado, necesitas un producto que destaque, no solo en formulación sino en atractivo para el consumidor.

Presentamos el Premium Golden Eagle Energy Drink Sabor Fresa. Esta no es otra bebida común y corriente. Combina el impulso energético funcional que los consumidores desean con el sabor universalmente amado de la fresa. El formato de lata de aluminio de 330 ml garantiza portabilidad y presencia en estante, mientras que el diseño vibrante transmite una experiencia moderna y refrescante. Para compradores B2B, esto significa un producto que se vende más rápido en los estantes.

Bebida energética moderna de fresa para distribuidores

La categoría de bebidas energéticas está evolucionando. Los consumidores buscan cada vez más variedad más allá de las mezclas tradicionales de cítricos o bayas. La fresa surge como un fuerte competidor: familiar pero emocionante. Nuestra exportación de bebida energética de fresa llena este vacío perfectamente. Atrae a un amplio grupo demográfico, desde estudiantes hasta profesionales, sin alienar a los usuarios principales de bebidas energéticas.

golden energy drink 330ml banner
banner de bebida energética golden de 330 ml

Diseñamos esta bebida con una fórmula equilibrada: suficiente cafeína y taurina para proporcionar energía sostenida, más vitaminas B para apoyo metabólico. El sabor a fresa es natural, no artificial. Esto posiciona el producto como una opción premium en el segmento de bebida energética . Para los distribuidores, esto se traduce en un mayor valor percibido y mejores márgenes.

Bebida energética lista para exportar en envase de lata de aluminio

La logística de exportación exige un empaque robusto. La lata de aluminio de 330 ml es ligera, apilable y resistente a la luz y al aire, preservando la frescura. Cumple con los estándares internacionales de envío y reduce los riesgos de rotura. Ofrecemos servicios OEM/ODM para personalizar la marca, la intensidad del sabor e incluso los niveles de cafeína según tu mercado. Ya sea que te dirijas a tiendas de conveniencia, gimnasios o comercio electrónico, este producto se adapta.

Las tendencias del mercado favorecen las bebidas funcionales con etiquetas limpias. Nuestra bebida energética de fresa no contiene colorantes ni conservantes artificiales. La lata de aluminio es 100% reciclable, lo que atrae a consumidores conscientes del medio ambiente. Al agregar esto a tu cartera, aprovechas la creciente demanda de opciones de bebida energética premium de fresa . Contáctanos para discutir precios por volumen y etiquetado privado.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio elegante. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Sleek)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas340024010
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros