Bebida de jugo de lichi natural ACM en lata de aluminio de 330 ml

Características:

El lichi es una fruta tropical con un aroma atractivo, sabor dulce y es rico en vitamina C y antioxidantes que son buenos para la salud.

El viaje del Jugo de lichi natural al 50% de 330 ml comienza con lichis maduros, cuidadosamente cosechados de huertos en climas tropicales. Elaborado con 50% de jugo puro de lichi, preservamos el sabor natural y el valor nutricional de los lichis en cada lata.

Con un proceso de producción moderno y un estricto sistema de control de calidad, este jugo se mezcla delicadamente para ofrecer un sabor puro y fresco, adecuado para todas las edades y en cualquier momento del día.

 Jugo de lichi natural al 50% de 330 ml es la opción ideal para calmar la sed, reponer energía y disfrutar del auténtico sabor del lichi tropical cada día.

Jugo de lichi natural en lata de aluminio de 330 ml con un 50% de contenido de fruta para distribuidores internacionales. El empaque listo para exportar garantiza la estabilidad en estantería durante el envío global. El auténtico sabor a lichi cumple con las tendencias de etiqueta limpia. Ideal para la personalización de marca privada y asociaciones mayoristas en segmentos de jugos premium.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

 

 

Bebida de jugo de lichi natural ACM en lata de aluminio de 330 ml - 1

Los distribuidores globales de bebidas enfrentan una demanda creciente de sabores de fruta auténticos con perfiles de ingredientes limpios. La lata de aluminio de 330 ml de jugo de lichi natural aborda directamente esta brecha del mercado. Con un 50% de contenido de fruta real, este producto cumple con las expectativas de los consumidores de experiencias de sabor genuinas sin aditivos artificiales.

Envase de jugo de lichi listo para exportar

El formato de lata de aluminio de 330 ml proporciona una estabilidad óptima en anaquel para el envío internacional. El empaque de aluminio protege la integridad del sabor durante períodos de tránsito prolongados. Esta durabilidad reduce la pérdida de producto y mantiene una calidad constante en todos los canales de distribución.

El tamaño estandarizado de 330 ml se adapta perfectamente a los requisitos minoristas globales. El diseño de la lata de aluminio ofrece una excelente eficiencia de apilamiento para el almacenamiento en bodega. Estas ventajas logísticas se traducen directamente en ahorro de costos para los socios importadores.

Posicionamiento en el mercado de contenido de fruta natural

El perfil de sabor distintivo del lichi crea diferenciación en categorías de jugos saturadas. El 50% de contenido de fruta ofrece un sabor auténtico que destaca frente a alternativas diluidas. Esta composición atrae a los consumidores que buscan experiencias de fruta genuinas.

Los sabores de frutas asiáticas muestran un fuerte crecimiento en los mercados occidentales. El lichi representa una categoría emergente con potencial de posicionamiento premium. La formulación natural se alinea con las tendencias de etiquetado limpio que impulsan la innovación actual en bebidas.

Las capacidades de fabricación respaldan la producción a gran escala para la distribución mayorista. La calidad constante del lote garantiza un suministro confiable para asociaciones minoristas. La estabilidad del producto permite una gestión flexible del inventario a lo largo de las fluctuaciones estacionales.

Oportunidades de asociación B2B

Las opciones de personalización de marca privada permiten la diferenciación de marca para los socios minoristas. El formato de lata de aluminio de 330 ml acepta diversas tecnologías de etiquetado para una marca personalizada. Esta flexibilidad respalda diversas estrategias de entrada al mercado.

Las cantidades mínimas de pedido se adaptan tanto a distribuidores emergentes como establecidos. La escalabilidad de la producción coincide con las trayectorias de crecimiento de los socios sin interrupciones en la cadena de suministro. El cumplimiento de la documentación de exportación del producto simplifica los procedimientos de comercio internacional.

Las especificaciones técnicas incluyen un análisis detallado de la composición para los procesos de aprobación regulatoria. Los protocolos de control de calidad superan los requisitos estándar de la industria para un posicionamiento premium. Estas ventajas operativas reducen las barreras de entrada al mercado para los socios de distribución.

La lata de aluminio de 330 ml de jugo de lichi natural representa una adición estratégica a las carteras de bebidas dirigidas a segmentos premium de jugos de fruta. Su combinación de sabor auténtico y empaque práctico crea múltiples oportunidades de ingresos. Los socios de distribución pueden aprovechar este producto para capturar la creciente demanda de sabores de frutas asiáticas en los mercados globales.

Explore nuestra gama completa de jugo de fruta fresca para opciones adicionales de expansión de cartera. La formulación natural de lichi complementa las ofertas existentes de frutas tropicales al mismo tiempo que crea nuevas oportunidades de mercado.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 330ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 330ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros