Boisson au jus de litchi naturel ACM 330 ml en canette en aluminium

Caractéristiques :

Le litchi est un fruit tropical avec un arôme attrayant, un goût sucré, et il est riche en vitamine C et en antioxydants bénéfiques pour la santé.

Le parcours de Jus de litchi naturel 50 % 330 ml commence avec des litchis mûrs, soigneusement récoltés dans des vergers situés en climat tropical. Fabriqué avec 50 % de pur jus de litchi, nous préservons la saveur naturelle et la valeur nutritionnelle des litchis dans chaque canette.

Grâce à un processus de production moderne et un système de contrôle qualité strict, ce jus est délicatement mélangé pour offrir une saveur pure et fraîche – adapté à tous les âges et à tout moment de la journée.

Jus de litchi naturel 50 % 330 ml est le choix idéal pour étancher la soif, reconstituer l’énergie et savourer le goût authentique du litchi tropical chaque jour.

Jus de litchi naturel en canette alu de 330 ml avec 50 % de teneur en fruits pour les distributeurs internationaux. Emballage prêt à l’exportation assurant la stabilité en rayon lors du transport mondial. Saveur authentique de litchi répondant aux tendances des étiquettes propres. Idéal pour la personnalisation de marque de distributeur et les partenariats de vente en gros dans les segments de jus premium.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

 

 

Boisson au jus de litchi naturel ACM 330 ml en canette en aluminium - 1

Les distributeurs mondiaux de boissons font face à une demande croissante pour des saveurs de fruits authentiques avec des profils d’ingrédients clairs. La canette alu de 330 ml de jus de litchi naturel répond directement à cette lacune du marché. Avec 50% de teneur en fruits réels, ce produit répond aux attentes des consommateurs pour des expériences gustatives authentiques sans additifs artificiels.

Emballage de jus de litchi prêt pour l’exportation

Le format canette alu de 330 ml offre une stabilité de conservation optimale pour le transport international. L’emballage en aluminium protège l’intégrité de la saveur pendant les périodes de transit prolongées. Cette durabilité réduit les pertes de produits et maintient une qualité constante à travers les canaux de distribution.

Le format standardisé de 330 ml répond parfaitement aux exigences de vente au détail mondiales. La conception de la canette alu offre une excellente efficacité d’empilage pour le stockage en entrepôt. Ces avantages logistiques se traduisent directement par des économies de coûts pour les partenaires importateurs.

Positionnement sur le marché du contenu naturel en fruits

Le profil de saveur distinctif du litchi crée une différenciation dans les catégories de jus saturées. La teneur en fruits de 50% offre un goût authentique qui se démarque des alternatives diluées. Cette composition attire les consommateurs recherchant des expériences fruitées authentiques.

Les saveurs de fruits asiatiques montrent une forte croissance sur les marchés occidentaux. Le litchi représente une catégorie émergente avec un potentiel de positionnement premium. La formulation naturelle s’aligne avec les tendances des étiquettes propres qui animent l’innovation actuelle dans le secteur des boissons.

Les capacités de fabrication soutiennent une production à grande échelle pour la distribution en gros. La qualité constante des lots garantit un approvisionnement fiable pour les partenariats de vente au détail. La stabilité du produit permet une gestion flexible des stocks face aux fluctuations saisonnières.

Opportunités de partenariat B2B

Les options de personnalisation de marque privée permettent une différenciation de marque pour les partenaires de vente au détail. Le format canette alu de 330 ml accepte diverses technologies d’étiquetage pour un branding personnalisé. Cette flexibilité soutient diverses stratégies d’entrée sur le marché.

Les quantités minimales de commande s’adaptent aux distributeurs émergents comme établis. L’évolutivité de la production correspond aux trajectoires de croissance des partenaires sans perturbation de la chaîne d’approvisionnement. La conformité des documents d’exportation du produit simplifie les procédures commerciales internationales.

Les spécifications techniques incluent une analyse de composition détaillée pour les processus d’approbation réglementaire. Les protocoles de contrôle qualité dépassent les exigences standard de l’industrie pour un positionnement premium. Ces avantages opérationnels réduisent les barrières à l’entrée sur le marché pour les partenaires de distribution.

La canette alu de 330 ml de jus de litchi naturel représente un ajout stratégique aux portefeuilles de boissons ciblant les segments de jus de fruits premium. Sa combinaison de saveur authentique et d’emballage pratique crée de multiples opportunités de revenus. Les partenaires de distribution peuvent tirer parti de ce produit pour capter la demande croissante de saveurs de fruits asiatiques sur les marchés mondiaux.

Explorez notre gamme complète de jus de fruits frais pour des options d’expansion supplémentaires de votre portefeuille. La formulation naturelle de litchi complète les offres existantes de fruits tropicaux tout en créant de nouvelles opportunités de marché.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous