Boisson au jus de litchi naturel ACM 330 ml en canette en aluminium

Caractéristiques :

Le litchi est un fruit tropical avec un arôme attrayant, un goût sucré, et il est riche en vitamine C et en antioxydants bénéfiques pour la santé.

Le parcours de Jus de litchi naturel 50 % 330 ml commence avec des litchis mûrs, soigneusement récoltés dans des vergers situés en climat tropical. Fabriqué avec 50 % de pur jus de litchi, nous préservons la saveur naturelle et la valeur nutritionnelle des litchis dans chaque canette.

Grâce à un processus de production moderne et un système de contrôle qualité strict, ce jus est délicatement mélangé pour offrir une saveur pure et fraîche – adapté à tous les âges et à tout moment de la journée.

Jus de litchi naturel 50 % 330 ml est le choix idéal pour étancher la soif, reconstituer l’énergie et savourer le goût authentique du litchi tropical chaque jour.

Jus de litchi naturel en canette alu de 330 ml avec 50 % de teneur en fruits pour les distributeurs internationaux. Emballage prêt à l’exportation assurant la stabilité en rayon lors du transport mondial. Saveur authentique de litchi répondant aux tendances des étiquettes propres. Idéal pour la personnalisation de marque de distributeur et les partenariats de vente en gros dans les segments de jus premium.

  • Jus de fruits prêt à boire
Customize packaging

Overview

 

 

Boisson au jus de litchi naturel ACM 330 ml en canette en aluminium - 1

Les distributeurs mondiaux de boissons font face à une demande croissante pour des saveurs de fruits authentiques avec des profils d’ingrédients clairs. La canette alu de 330 ml de jus de litchi naturel répond directement à cette lacune du marché. Avec 50% de teneur en fruits réels, ce produit répond aux attentes des consommateurs pour des expériences gustatives authentiques sans additifs artificiels.

Emballage de jus de litchi prêt pour l’exportation

Le format canette alu de 330 ml offre une stabilité de conservation optimale pour le transport international. L’emballage en aluminium protège l’intégrité de la saveur pendant les périodes de transit prolongées. Cette durabilité réduit les pertes de produits et maintient une qualité constante à travers les canaux de distribution.

Le format standardisé de 330 ml répond parfaitement aux exigences de vente au détail mondiales. La conception de la canette alu offre une excellente efficacité d’empilage pour le stockage en entrepôt. Ces avantages logistiques se traduisent directement par des économies de coûts pour les partenaires importateurs.

Positionnement sur le marché du contenu naturel en fruits

Le profil de saveur distinctif du litchi crée une différenciation dans les catégories de jus saturées. La teneur en fruits de 50% offre un goût authentique qui se démarque des alternatives diluées. Cette composition attire les consommateurs recherchant des expériences fruitées authentiques.

Les saveurs de fruits asiatiques montrent une forte croissance sur les marchés occidentaux. Le litchi représente une catégorie émergente avec un potentiel de positionnement premium. La formulation naturelle s’aligne avec les tendances des étiquettes propres qui animent l’innovation actuelle dans le secteur des boissons.

Les capacités de fabrication soutiennent une production à grande échelle pour la distribution en gros. La qualité constante des lots garantit un approvisionnement fiable pour les partenariats de vente au détail. La stabilité du produit permet une gestion flexible des stocks face aux fluctuations saisonnières.

Opportunités de partenariat B2B

Les options de personnalisation de marque privée permettent une différenciation de marque pour les partenaires de vente au détail. Le format canette alu de 330 ml accepte diverses technologies d’étiquetage pour un branding personnalisé. Cette flexibilité soutient diverses stratégies d’entrée sur le marché.

Les quantités minimales de commande s’adaptent aux distributeurs émergents comme établis. L’évolutivité de la production correspond aux trajectoires de croissance des partenaires sans perturbation de la chaîne d’approvisionnement. La conformité des documents d’exportation du produit simplifie les procédures commerciales internationales.

Les spécifications techniques incluent une analyse de composition détaillée pour les processus d’approbation réglementaire. Les protocoles de contrôle qualité dépassent les exigences standard de l’industrie pour un positionnement premium. Ces avantages opérationnels réduisent les barrières à l’entrée sur le marché pour les partenaires de distribution.

La canette alu de 330 ml de jus de litchi naturel représente un ajout stratégique aux portefeuilles de boissons ciblant les segments de jus de fruits premium. Sa combinaison de saveur authentique et d’emballage pratique crée de multiples opportunités de revenus. Les partenaires de distribution peuvent tirer parti de ce produit pour capter la demande croissante de saveurs de fruits asiatiques sur les marchés mondiaux.

Explorez notre gamme complète de jus de fruits frais pour des options d’expansion supplémentaires de votre portefeuille. La formulation naturelle de litchi complète les offres existantes de fruits tropicaux tout en créant de nouvelles opportunités de marché.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 330ml canette en aluminium. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us