Bebida de jugo de mango NFC ACM de 250ml en lata corta de aluminio

Lata corta de aluminio de 250ml de jugo de mango NFC elaborado a partir de mango vietnamita prensado en su punto de madurez, no reconstituido a partir de concentrado. Conserva el cuerpo de pulpa natural y el aroma durante 24 meses sin refrigeración. Listo para marca privada, pedido mínimo de 500 cartones, plazo de entrega de 15 a 30 días desde el puerto de Ciudad Ho Chi Minh.

  • Agua de coco NFC
Personalizar el envase

Resumen

El mango es la historia de exportación de zumo de frutas más fuerte de Vietnam, y también es el sabor donde la diferencia entre NFC y concentrado es más fácil de apreciar para el consumidor. El atractivo del mango es tanto textural como aromático: un cierto peso en el paladar que proviene de la pulpa natural. La concentración elimina eso, y la reconstitución nunca lo restaura por completo, por lo que gran parte del mango enlatado en el mercado sabe a agua dulce con una nota de mango por encima.

Manteniendo el Cuerpo en un Zumo de Mango NFC

Este zumo de mango NFC se prensa a partir de fruta cosechada en su punto óptimo de madurez y se envasa sin etapa de evaporación, por lo que el cuerpo de la pulpa y el aroma fresco llegan intactos a la lata. La fruta se obtiene de regiones de cultivo vietnamitas a corta distancia de transporte de la planta, lo que mantiene ajustado el intervalo entre cosecha y procesamiento: el requisito práctico detrás de cualquier afirmación NFC creíble en una fruta tan delicada.

No se añade azúcar. El mango maduro tiene suficiente dulzor natural como para que el endulzado sea un hábito de procesamiento más que una necesidad, y omitirlo mantiene la lista de ingredientes corta para compradores que venden en canales de etiqueta limpia.

Por Qué la Lata Corta de Aluminio se Adapta a Este Producto

El color del mango y sus compuestos aromáticos se degradan con la luz, y el aluminio bloquea la luz por completo. La lata corta de 250 ml protege, por tanto, los dos atributos por los que realmente se vende el producto, durante una vida útil ambiental completa de 24 meses, sin refrigeración ni transporte refrigerado en ningún punto de la cadena.

Comercialmente el formato es sencillo: ligero, irrompible, apilable de forma compacta y con un precio de ración individual que los canales de conveniencia y foodservice pueden incluir sin dudar. El arte del envase estándar lleva inglés, francés y árabe, reflejando los mercados del Golfo y francófonos para los que se diseñó la lata, y los compradores de marca privada pueden sustituirlo por completo con su propio diseño adaptado a las normativas locales de etiquetado.

La instalación está certificada según FSSC 22000, HACCP e ISO 22000 y produce hasta 20.000 cajas al día, por lo que una referencia de mango puede crecer desde una prueba de 500 cajas hasta un programa continuo con el mismo proveedor. Las condiciones son T/T, carga en el puerto de Ciudad Ho Chi Minh, plazo de entrega de 15 a 30 días. Los sabores tropicales relacionados se enumeran en zumo de fruta fresca.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 250ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 250ml (Slim)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros