Canette en aluminium 250ml de boisson énergétique ACM

Canette alu de 250ml de boisson énergétique originale conçue pour une distribution efficace. Un emballage compact réduit les coûts d’expédition et maximise l’espace en rayon. Idéale pour les marchés d’exportation recherchant des solutions de boissons standardisées. Prend en charge la personnalisation sous marque de distributeur pour l’expansion de marque.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons énergétiques est confronté à un défi crucial : concilier la demande des consommateurs en matière de portabilité avec les exigences des distributeurs en matière de logistique efficace. Les canettes traditionnelles de 330 ml et 500 ml créent souvent des inefficacités d’inventaire et limitent les options de placement dans les environnements de vente au détail axés sur la commodité. Notre canette courte de 250 ml ACM Energy Drink Original Flavour répond directement à cette lacune.

Solution avancée de boisson énergétique compacte

Cette canette en aluminium compacte de boisson énergétique originale représente une innovation stratégique en matière d’emballage. Le volume réduit de 250 ml permet une densité d’unités plus élevée dans les conteneurs d’expédition, réduisant considérablement les coûts de transport par unité. Les distributeurs peuvent maximiser l’utilisation de l’espace en rayon tout en offrant aux consommateurs une option pratique à portion unique qui réduit le gaspillage du produit.

La construction en aluminium de la canette offre une protection supérieure contre l’exposition à la lumière et à l’oxygène, prolongeant la durée de conservation sans nécessiter de réfrigération pendant le transport. Cette durabilité rend l’emballage idéal pour les marchés d’exportation où les conditions de la chaîne d’approvisionnement peuvent varier. Le profil plus court de la canette crée une présence distinctive en rayon par rapport aux formats standard de boissons énergétiques.

Emballage de boisson énergétique prêt pour l’exportation

Les distributeurs internationaux de boissons ont besoin de produits qui répondent aux diverses réglementations du marché tout en maintenant une qualité constante. Notre processus de fabrication de canettes en aluminium respecte les normes mondiales de sécurité alimentaire, l’emballage étant adapté à diverses conditions climatiques. La taille de 250 ml s’aligne sur les préférences des marchés émergents pour des options énergétiques abordables et portionnées.

La formulation de saveur originale assure un large attrait auprès des consommateurs dans différentes régions sans nécessiter de tests de marché approfondis. Le profil gustatif constant soutient la reconnaissance de la marque dans les catégories compétitives de boissons énergétiques . Cette standardisation réduit la complexité de la gestion de plusieurs SKU à travers les réseaux de distribution.

Des opportunités de marque privée existent pour les distributeurs recherchant des solutions de marque personnalisées. Le format compact sert de produit d’entrée efficace pour la pénétration de nouveaux marchés, avec un investissement par unité plus faible réduisant le risque initial. Les capacités de production en volume assurent un approvisionnement évolutif pour les canaux de distribution en croissance.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous