Boisson thé à l'ananas ACM 250ml avec perles de jus en canette fine

Canette fine en aluminium de 250 ml de thé aux perles de jus à l’ananas pour distributeurs internationaux. Format prêt à l’exportation avec une différenciation de saveur tropicale. Répond à la demande croissante de solutions de thé aux perles portables. Idéal pour élargir les portefeuilles de boissons dans les catégories tendance.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs subissent une pression constante pour identifier les catégories de boissons émergentes avant la saturation du marché. Le segment mondial du bubble tea continue de s’étendre au-delà des cafés traditionnels vers des formats conditionnés. Notre canette fine alu de 250 ml au bubble tea à l’ananas comble cette lacune avec une solution portable et stable en rayon.

Innovation Moderne de l’Emballage du Bubble Tea

Le format canette fine alu transforme le bubble tea d’une boisson réservée aux cafés en une boisson à emporter. Cet emballage de 250 ml maintient l’intégrité du produit tout en offrant une portabilité supérieure par rapport aux formats plus grands. Le profil fin optimise l’efficacité de l’espace en rayon pour les détaillants.

La construction en aluminium assure une protection optimale contre l’exposition à la lumière et à l’oxygène. Cela préserve le profil aromatique de l’ananas tout au long de la chaîne de distribution. L’emballage prend en charge les options de présentation à température ambiante et réfrigérée.

Solution de Boisson Prête pour l’Exportation

Les marchés internationaux exigent de plus en plus des expériences authentiques de bubble tea dans des formats pratiques. Notre variation à l’ananas combine l’attrait tropical avec l’élément texturé du popping boba. Le volume de 250 ml s’aligne sur les habitudes de consommation individuelles dans plusieurs régions.

Les capacités de fabrication permettent une production à grande échelle avec un contrôle qualité constant. La formulation de la boisson tient compte des préférences gustatives régionales variables. Nous proposons des options de personnalisation pour les niveaux de sucre et les quantités de boba.

L’optimisation de la chaîne d’approvisionnement garantit des délais de livraison fiables pour les partenaires à l’exportation. Le support documentaire comprend toutes les certifications nécessaires pour les marchés cibles. Le produit est expédié efficacement grâce au design compact de la canette fine alu.

Stratégie de Différenciation sur le Marché

La concurrence dans le segment du thé conditionné se concentre principalement sur les formats traditionnels. Le bubble tea représente un créneau mal desservi dans les catégories de boissons prêtes à boire. La saveur d’ananas offre une différenciation tropicale par rapport aux variations courantes de lait thé.

Le popping boba ajoute une valeur expérientielle qui distingue ce produit des boissons aux jus standard. Le format de 250 ml cible les achats impulsifs et les occasions d’essai. Cela crée de multiples opportunités de placement en magasin au-delà des rayons de boissons.

Les partenaires distributeurs peuvent tirer parti des relations existantes avec les boisson à base de thé détaillants tout en se développant dans de nouveaux canaux. Le produit séduit à la fois les passionnés de bubble tea et les consommateurs traditionnels curieux.

L’évolutivité de la production permet une réponse rapide aux fluctuations de la demande du marché. Nos installations de fabrication maintiennent des protocoles de qualité stricts pour chaque lot. La canette fine alu compacte de bubble tea à l’ananas représente un ajout stratégique à tout portefeuille de boissons cherchant une croissance dans les catégories tendance.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous