Boisson au thé au raisin ACM 250ml avec perles popping en canette fine

Canette fine en alu 250ml de thé au raisin avec perles popping pour distributeurs internationaux. Allie une saveur authentique de raisin à une innovation texturale dans un emballage portable. Soutient les partenariats de marque privée avec une fabrication évolutive. Idéal pour le commerce de détail de proximité et les circuits de boissons spécialisées à la recherche de produits expérientiels.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs font face à une demande croissante pour des boissons expérientielles qui captent l’attention des consommateurs. Les offres de jus traditionnels manquent souvent des éléments interactifs qui motivent les décisions d’achat modernes. Notre bubble tea au raisin en canette fine de 250 ml répond à ce besoin avec une solution sensorielle complète.

Innovation Moderne du Bubble Tea au Raisin

Le paysage des boissons évolue rapidement, nécessitant des produits qui offrent à la fois saveur et nouveauté. Notre bubble tea au raisin prêt à l’export combine l’essence authentique du raisin avec une texture excitante. Chaque canette fine de 250 ml préserve l’intégrité des perles qui éclatent, garantissant une qualité constante tout au long des chaînes d’approvisionnement.

Les processus de fabrication maintiennent des niveaux de viscosité précis pour une suspension optimale des perles. Cette réalisation technique assure une durée de conservation prolongée sans compromettre les attributs sensoriels. Le design fin de la canette en aluminium améliore la portabilité tout en protégeant le contenu de l’exposition à la lumière.

Applications Commerciales et Positionnement sur le Marché

Des opportunités de placement stratégique existent dans divers environnements de vente au détail. Les stations-service profitent du format à emporter, tandis que les magasins de boissons spécialisées peuvent tirer parti des caractéristiques uniques du produit. Le volume de 250 ml s’aligne avec les habitudes de consommation individuelles observées sur les marchés asiatiques et occidentaux.

Les partenariats de marque privée bénéficient d’un accès à des solutions clés en main de bubble tea sans nécessiter d’investissement important en R&D. Nos capacités de fabrication soutiennent des formulations personnalisées tout en maintenant les normes de qualité des boissons au thé . La technologie des perles qui éclatent représente une avancée significative dans l’innovation de texture des boissons prêtes à boire.

Les considérations liées à la chaîne d’approvisionnement incluent une logistique à température contrôlée pour une présentation optimale du produit. L’emballage en canette fine en aluminium réduit le volume d’expédition par rapport aux formats traditionnels, diminuant ainsi les coûts de transport par unité. Cette efficacité soutient des structures de prix compétitives pour les réseaux de distribution internationale.

L’analyse du marché indique un fort potentiel de croissance pour les segments de thés aromatisés intégrant des éléments fonctionnels. Notre formulation de bubble tea au raisin évite les édulcorants artificiels tout en offrant des profils gustatifs équilibrés. Les perles qui éclatent apportent un soutien hydrique grâce à leur structure remplie de liquide, améliorant l’expérience de consommation.

Des opportunités de vente croisée existent avec des produits de garniture complémentaires et des accessoires pour boissons. Les détaillants peuvent créer des sections dédiées au bubble tea en utilisant notre format de canette fine de 250 ml comme produits phares. Le design distinctif de l’emballage facilite la reconnaissance de la marque dans les présentoirs réfrigérés bondés.

L’évolutivité de la production garantit un approvisionnement constant pour l’expansion des canaux de distribution. Chaque lot subit une vérification rigoureuse de la qualité pour répondre aux normes d’exportation internationales. Le résultat est une solution de boisson fiable qui performe dans diverses conditions de marché.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous