Boîte canette fine 320ml ACM Eau de coco et citron vert

Canette alu 320ml citron vert eau de noix de coco hydratante pour distributeurs internationaux. L’emballage fin réduit les coûts d’expédition tout en améliorant l’attrait en rayon. Production OEM scalable avec options de marque de distributeur. Idéal pour développer les catégories de boissons tropicales sur des marchés de détail compétitifs.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux de boissons sont confrontés à un défi commun : trouver des produits d’hydratation innovants qui se démarquent dans des environnements de vente au détail saturés. Les offres traditionnelles d’eau de coco manquent souvent de différenciation, laissant les rayons remplis de produits similaires. La solution réside dans des combinaisons de saveurs stratégiques qui captent les tendances émergentes des consommateurs tout en conservant des avantages pratiques de distribution.

Solution d’hydratation moderne à la lime et à la noix de coco

Notre emballage en canette alu de 320 ml représente bien plus qu’une innovation de contenant. Le design élégant en aluminium répond simultanément à plusieurs points faibles de la distribution. La construction légère réduit les coûts d’expédition par rapport aux alternatives en verre. Une durabilité accrue minimise les dommages pendant le transport, protégeant votre investissement de l’entrepôt au rayon du magasin. La finition métallique moderne crée une différenciation visuelle immédiate dans les refroidisseurs de boissons.

L’infusion de lime transforme l’eau de coco standard en un produit qui définit sa catégorie. Cette amélioration d’agrumes apporte une complexité de saveur naturelle sans additifs artificiels. Le résultat est une boisson qui attire les consommateurs recherchant une boisson familière avec une innovation subtile. La combinaison offre des profils de goût cohérents d’un lot de production à l’autre, assurant une fiabilité de marque pour vos clients.

Système de boisson d’hydratation prêt à l’exportation

Des capacités de production évolutives soutiennent les stratégies d’expansion sur le marché. Notre infrastructure de fabrication répond à la fois aux petites commandes initiales et aux exigences de distribution à grande échelle. Le système de boisson d’hydratation à la lime et à la noix de coco en canette alu comprend un support complet pour la documentation d’exportation. Nous gérons la conformité réglementaire pour plusieurs marchés internationaux, simplifiant vos processus d’importation.

Les opportunités de marque privée permettent une personnalisation complète de la marque. De la conception de la canette aux ajustements de saveur, notre approche flexible soutient votre positionnement spécifique sur le marché. La nature stable du produit en rayon élimine les besoins de réfrigération pendant la distribution. Cela réduit la complexité logistique et étend votre portée aux canaux de vente non réfrigérés.

L’analyse du marché indique une demande croissante pour les boissons à base de noix de coco avec des améliorations d’agrumes. La combinaison lime-coco exploite l’intérêt des consommateurs pour les saveurs tropicales avec une acidité rafraîchissante. Cela positionne votre offre entre l’eau de coco traditionnelle et les boissons fonctionnelles émergentes, capturant simultanément plusieurs segments de marché.

Avantages de la distribution commerciale des boissons

La taille de portion de 320 ml est alignée sur les normes mondiales des magasins de proximité. Ce volume représente l’équilibre optimal entre la satisfaction du consommateur et la rentabilité du commerce de détail. Le format canette alu soutient une organisation efficace des rayons, maximisant la visibilité de votre produit dans des environnements concurrentiels. Le design empilable de l’emballage optimise l’utilisation de l’espace d’entrepôt.

La cohérence de la production garantit une qualité uniforme sur les réseaux de distribution. Nos processus de fabrication maintiennent un équilibre précis des saveurs entre l’essence de noix de coco et les notes de lime. Cette fiabilité renforce la confiance des distributeurs et soutient le développement de partenariats à long terme. La composition de la boisson répond aux normes internationales de sécurité alimentaire sans compromettre l’intégrité du goût.

Les partenariats stratégiques avec les distributeurs se concentrent sur des objectifs de croissance mutuelle. Nous fournissons des supports marketing et des stratégies promotionnelles adaptés à vos marchés spécifiques. La polyvalence du produit soutient plusieurs stratégies de placement en magasin, des emplacements d’achat impulsif aux achats planifiés de boissons. Cette flexibilité améliore votre potentiel de revenus dans différents scénarios de consommation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Aluminum can 320ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous