Eau de coco ACM 330ml Refresh Your Moment Original en canette alu

L’eau de coco ACM 330ml Refresh Your Moment Original est une eau de coco pure NFC issue de jeunes noix de coco vietnamiennes, conditionnée dans une canette en aluminium de 330ml aux couleurs vives. Légère, naturellement sucrée et prête à boire, elle apporte des électrolytes naturels pour une hydratation au quotidien et est disponible en OEM et marque de distributeur.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Aperçu du produit

L’ACM Coconut Water Refresh Your Moment Original 330 ml est une eau de coco prête à boire, fabriquée à partir de jeunes noix de coco fraîches cultivées au Vietnam. L’eau est traitée en NFC (non issue de concentré), ce qui lui permet de conserver le goût pur et légèrement sucré d’une noix de coco fraîchement ouverte, ainsi que ses électrolytes naturels tels que le potassium et le magnésium.

Le nouveau design Refresh Your Moment adopte une canette blanc éclatant et bleu océan avec un visuel COCONUT ludique, des palmiers et une icône de noix de coco ensoleillée, offrant au produit un fort impact visuel en rayon dans les supérettes, supermarchés et le commerce en ligne.

Goût et moments de consommation

La saveur Original est simple et authentique : texture légère, douceur naturelle subtile et finale nette, sans rien ajouté pour masquer le goût de la noix de coco. Elle se déguste idéalement bien fraîche et convient à de nombreux moments :

  • Une boisson rafraîchissante lors des journées chaudes ou en voyage
  • Une hydratation légère après une marche, du yoga ou une séance de sport
  • Une alternative naturelle aux sodas sucrés au déjeuner ou au bureau
  • Une base tropicale pour smoothies et mocktails

Pourquoi la canette en aluminium de 330 ml

  • Portion individuelle facile à transporter
  • Bloque la lumière et l’oxygène pour préserver la saveur
  • Se refroidit rapidement et s’empile efficacement pour la distribution et l’exportation
  • Aluminium entièrement recyclable

Options OEM et marque de distributeur

ACM produit de l’eau de coco pour des marques, importateurs et distributeurs. La Refresh Your Moment Original peut être fournie sous la marque ACM FOOD ou développée sous votre propre marque, avec un visuel de canette personnalisé, un étiquetage adapté au marché et des tailles de commande flexibles à partir de 500 cartons.

Qualité et exportation

La production suit les systèmes de sécurité alimentaire FSSC 22000, HACCP et ISO 22000, chaque lot étant contrôlé avant sa mise en circulation. Le produit a une durée de conservation de 24 mois et est expédié depuis le port de Ho Chi Minh-Ville vers les marchés d’Asie, du Moyen-Orient, d’Europe et des Amériques.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous