Eau de coco ACM 330 ml Refresh Your Moment avec pulpe en canette alu

L’eau de coco ACM 330 ml Refresh Your Moment avec pulpe associe de l’eau de coco NFC issue de jeunes noix de coco vietnamiennes à de tendres morceaux de pulpe de coco, conditionnée dans une canette en aluminium vert frais de 330 ml. Elle offre une expérience de coco plus complète et plus satisfaisante, et est disponible en OEM et marque privée.

  • Jus NFC non concentré
  • pulpe de noix de coco ajoutée
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Aperçu du produit

L’eau de coco ACM 330ml Refresh Your Moment With Pulp est une eau de coco prête à boire contenant de véritables morceaux de pulpe de jeune noix de coco tendre. L’eau provient de noix de coco vietnamiennes fraîches et est transformée en NFC (non concentrée), tandis que la pulpe moelleuse ajoute une texture qui rend chaque gorgée plus proche de celle d’une noix de coco fraîche.

Le design Refresh Your Moment With Pulp utilise une canette blanche et vert tropical avec le visuel ludique COCONUT, des palmiers et des morceaux de noix de coco illustrés, permettant aux acheteurs de distinguer instantanément ce produit de la variante Original en rayon.

Goût et texture

Attendez-vous à une eau de coco légère et naturellement sucrée, avec des morceaux de pulpe tendres et moelleux. Cette texture rend la boisson plus rassasiante et lui confère une sensation premium et authentique par rapport à une eau de coco classique. Secouez délicatement avant d’ouvrir pour répartir uniformément la pulpe, et servez bien frais.

  • Une boisson rafraîchissante au quotidien avec une texture satisfaisante
  • Une collation tropicale entre les repas
  • Une hydratation par temps chaud grâce aux électrolytes naturels
  • Une base pour desserts, smoothies et mocktails

Pourquoi les acheteurs choisissent l’eau de coco avec pulpe

  • Des morceaux de noix de coco visibles et authentiques
  • Différencie une gamme de coco au-delà de l’eau de coco standard
  • Soutient un positionnement premium et une valeur perçue plus élevée
  • Populaire sur les marchés asiatiques, moyen-orientaux et multiculturels

Options OEM et marque privée

ACM fournit ce produit sous la marque ACM FOOD ou en marque privée, avec une teneur en pulpe ajustable, un visuel de canette et un étiquetage personnalisés pour chaque marché cible. Les commandes débutent à partir de 500 cartons.

Qualité et exportation

Fabriquée selon les systèmes de sécurité alimentaire FSSC 22000, HACCP et ISO 22000, la canette en aluminium de 330ml protège la boisson de la lumière et de l’oxygène pour une durée de conservation de 24 mois. Les expéditions partent du port de Ho Chi Minh-Ville vers des importateurs en Asie, au Moyen-Orient, en Europe et dans les Amériques.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous