Boîte en aluminium ACM de 330ml d'eau de coco à l'ananas

Boisson hydratante eau de coco ananas en canette aluminium 330ml pour distributeurs internationaux. Emballage d’exportation durable et profil de saveur tropical équilibré. Favorise l’hydratation grâce aux électrolytes naturels. Idéale pour les marchés aux climats chauds et les circuits de vente au détail de proximité.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à un défi commun : trouver des produits qui allient des saveurs tropicales authentiques à une logistique d’exportation pratique. La boisson au coconut water K’C X avec Ananas de 330 ml répond directement à ce besoin. Son emballage en canette en aluminium garantit la durabilité pour le transport international tout en préservant l’intégrité du produit. Cette combinaison offre une solution fiable pour les marchés recherchant une qualité constante.

Solution d’hydratation tropicale moderne

Le marché des boissons exige de plus en plus de produits qui allient rafraîchissement et commodité. Notre boisson à l’eau de coco et à l’ananas répond à ce besoin grâce à une formulation stratégique. Le format canette en aluminium offre une protection supérieure contre la lumière et l’oxygène par rapport aux emballages traditionnels. Cet avantage technique se traduit directement par une durée de conservation plus longue et une réduction des pertes pendant la distribution.

Les importateurs internationaux reconnaissent la valeur d’un emballage durable résistant aux diverses conditions climatiques. Le format de 330 ml s’aligne sur les habitudes de consommation mondiales tout en optimisant l’efficacité du transport maritime. Chaque canette représente une solution d’hydratation complète prête à être placée en rayon.

Infrastructure de boissons prête à l’exportation

L’évolutivité de la fabrication sépare les produits exportables viables des offres régionales. Nos installations de production maintiennent un contrôle qualité strict tout au long du processus de remplissage. La base d’eau de coco subit une filtration précise pour garantir une homogénéité entre les lots. L’extrait d’ananas est ajouté dans des proportions optimales pour créer un profil de saveur équilibré.

Des opportunités de marque privée existent pour les distributeurs cherchant un branding personnalisé. La base de saveur neutre de la boisson permet une adaptation régionale via l’ajout de notes fruitées. La capacité de production répond aussi bien aux commandes à grande échelle qu’aux demandes spécialisées. Les spécifications techniques incluent un revêtement sans BPA et des opercules inviolables pour une sécurité maximale.

Les réseaux de distribution bénéficient de la configuration compacte des caisses du produit. Le chargement standard sur palette maximise l’utilisation des conteneurs lors du fret maritime. La stabilité thermique réduit les besoins de réfrigération tout au long de la chaîne d’approvisionnement. Ces avantages logistiques créent des économies de coûts tangibles pour les opérations d’importation.

Développement d’applications commerciales

Les préférences des consommateurs continuent d’évoluer vers des options de rafraîchissement fonctionnelles. La boisson hydratante à l’eau de coco et à l’ananas en canette en aluminium permet aux distributeurs de capitaliser sur cette tendance. Sa teneur naturelle en électrolytes soutient les besoins quotidiens d’hydratation sans additifs artificiels. Le profil de saveur tropicale séduit les marchés aux climats chauds à la recherche d’expériences gustatives authentiques.

Les opportunités de placement en rayon couvrent plusieurs canaux, notamment les magasins de proximité, les salles de sport et les établissements hôteliers. L’attrait visuel du produit grâce à un étiquetage transparent améliore sa présence en rayon. Les supports marketing mettent en avant le double approvisionnement de la boisson à partir de sources durables de noix de coco et d’ananas.

Les voies de développement futures incluent l’expansion vers des variantes complémentaires à base d’ eau de coco . Les lignes de production actuelles permettent des ajustements rapides de formulation en fonction des retours des distributeurs. L’infrastructure soutient à la fois les marchés établis et les régions émergentes à la recherche d’options de boissons tropicales.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous