Eau de coco ACM 330ml avec goyave en canette aluminium

Mélange eau de coco-goyave en canette alu 330ml pour distributeurs internationaux. Allie authenticité tropicale et robustesse à l’export. L’emballage en aluminium garantit la stabilité en rayon. Destiné aux secteurs de la vente au détail et de l’hôtellerie recherchant des options de boissons tropicales fiables.

  • Jus NFC non concentré
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le paysage mondial des boissons est confronté à un défi crucial : répondre à la demande croissante de saveurs tropicales authentiques tout en maintenant des normes de production évolutives. Les mélanges de jus de fruits traditionnels compromettent souvent les profils de saveurs naturelles ou nécessitent des chaînes d’approvisionnement complexes. Notre mélange eau de coco-goyave en canette alu de 330 ml répond directement à cette lacune du marché.

Solutions modernes pour boissons tropicales

Distributeurs recherchant des produits mélange eau de coco-goyave en canette alu fiables nécessitent une qualité constante lors des expéditions internationales. L’emballage en canette aluminium garantit l’intégrité du produit pendant les périodes de transit prolongées. Cette durabilité se traduit directement par une réduction des taux de détérioration et des marges bénéficiaires plus élevées pour les entreprises d’importation.

L’analyse de marché indique une préférence croissante pour les boissons tropicales non gazeuses dans des formats pratiques. Le volume de 330 ml s’aligne parfaitement avec les modes de consommation en portion individuelle dans les secteurs de la vente au détail et de l’hôtellerie. Cette combinaison spécifique volume-emballage crée un attrait immédiat en rayon dans les présentoirs concurrentiels de boissons.

Spécifications de production prêtes pour l’exportation

Les capacités de fabrication déterminent la réussite de la pénétration du marché. Nos installations de production respectent des protocoles stricts pour l’extraction de l’eau de coco fraîche et l’intégration de la purée de goyave. Le résultat est un profil de saveur constamment équilibré qui répond aux diverses préférences gustatives régionales.

Les spécifications techniques incluent une technologie de scellage avancée qui préserve les électrolytes naturels sans additifs artificiels. Cette approche de production soutient les opportunités de marque de distributeur pour les grossistes nécessitant des solutions de marque personnalisées. Le format canette aluminium permet une palettisation efficace, optimisant l’espace conteneur lors du transport maritime.

L’intégration de la chaîne d’approvisionnement garantit une disponibilité tout au long de l’année malgré les variations saisonnières des fruits. Cette fiabilité devient cruciale lors de l’exécution de contrats avec des chaînes de supermarchés et des groupes hôteliers. La stabilité du produit à température ambiante réduit encore les coûts logistiques de la chaîne du froid pour les partenaires internationaux.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous