Boisson gazeuse soda ACMFOOD 330ml à la fraise en canette alu standard

Soda à la fraise sur base d’eau gazéifiée en canette alu standard de 330 ml. Une saveur de baie douce et familiale à l’attrait universel, fabriquée au Vietnam pour les programmes de boissons gazeuses OEM et marque privée.

  • Pétillant
Personnaliser l'emballage

Aperçu

La fraise est le soda aux fruits qui plaît à toutes les tranches d’âge. La boisson gazeuse ACM FOOD saveur fraise offre un goût de baie doux et parfumé sur une base d’eau gazéifiée croquante, conditionnée en canette aluminium standard de 330 ml.

Un large attrait pour les marchés familiaux et jeunes

La fraise est une favorite des enfants et des jeunes adultes, et elle est tout aussi familière aux consommateurs plus âgés. C’est donc un choix sûr pour les supermarchés, les commerces de proximité près des écoles, les cinémas et les restaurants familiaux, où une seule saveur doit plaire à un large public.

Frais, pas sucré

Un soda à la fraise peut facilement avoir un goût de bonbon. Ici, la base d’eau gazéifiée et une pointe d’acidité gardent le caractère de baie vif et juteux, tandis que les bulles relèvent l’arôme et empêchent la douceur de s’attarder trop longtemps.

Le format standard de 330 ml

La canette standard de 330 ml est le format par défaut de l’industrie pour les boissons gazeuses en portion individuelle. Elle s’adapte à toutes les vitrines réfrigérées et distributeurs automatiques courants, refroidit en quelques minutes et se conditionne efficacement pour l’export. L’aluminium opaque protège la couleur rouge et l’arôme fruité pendant une durée de conservation de 24 mois.

Production certifiée, approvisionnement flexible

La ligne fonctionne selon les normes FSSC 22000, HACCP et ISO 22000. Les commandes démarrent à partir de 500 cartons, la capacité est de 20 000 cartons par jour, le paiement se fait en T/T et les expéditions quittent le port de Hô-Chi-Minh-Ville sous 15 à 30 jours.

Les partenaires de marque privée peuvent définir la douceur, la couleur et le visuel selon leur marché. Découvrez d’autres saveurs dans la catégorie des boissons pétillantes.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous