Boisson gazeuse ACMFOOD 330ml à la mangue en canette alu standard

Soda à la mangue à base d’eau gazeuse en canette alu standard de 330ml. Une saveur tropicale mûre qui confère à une gamme de boissons rafraîchissantes une signature authentique d’Asie du Sud-Est, fabriquée au Vietnam pour l’OEM et la marque de distributeur.

  • Pétillant
Customize packaging

Overview

La mangue est la saveur qui indique à un acheteur qu’une gamme de sodas vient des tropiques. L’ACM FOOD Soda Boisson Gazeuse à la saveur de mangue associe un profil de mangue mûre et juteuse à une base d’eau gazeuse pétillante, conditionnée dans une canette standard en aluminium de 330 ml.

L’origine tropicale comme argument de vente

Le Vietnam est l’une des régions productrices de mangues au monde, et les acheteurs recherchent de plus en plus des saveurs tropicales provenant de zones proches de la culture du fruit. La mangue est passée des rayons spécialisés ethniques aux boissons gazeuses grand public en Europe, au Moyen-Orient et en Amérique du Nord, et elle reste un incontournable en Asie.

Comment la saveur est équilibrée

La mangue est naturellement riche et sucrée, ce qui peut rendre une boisson non gazeuse lourde en bouche. La carbonatation et une acidité maîtrisée l’allègent, permettant au fruit de bien ressortir sans la texture épaisse d’un nectar. Le résultat est un soda qui reste rafraîchissant sous les climats chauds.

Canette standard, logistique simplifiée

La canette standard de 330 ml s’adapte aux glacières, distributeurs automatiques et présentoirs déjà utilisés par les acheteurs. L’aluminium refroidit rapidement, se transporte bien en conteneurs et protège la boisson de la lumière et de l’oxygène pour une durée de conservation de 24 mois.

Certification et conditions de fourniture

Chaque lot est produit selon les normes FSSC 22000, HACCP et ISO 22000. La commande minimale est de 500 cartons, la capacité de production est de 20 000 cartons par jour, les conditions de paiement sont T/T et les marchandises sont expédiées depuis le port de Hô-Chi-Minh-Ville sous 15 à 30 jours.

Les clients en marque privée peuvent ajuster la douceur, l’intensité de la mangue et le design pour correspondre à leur marque. D’autres saveurs dans ce format sont répertoriées dans la catégorie des boissons gazeuses.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 330ml canette en aluminium. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 330ml (Standard)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us