Bouteille PET de 500 ml de boisson à l'aloe vera ACM au goût de grenade

Caractéristique :

Jus d’aloe vera ACM au goût de grenade 500 ml allie le jus d’aloe vera avec de la vraie gelée d’aloe vera et une saveur éclatante de grenade. Cette boisson offre une hydratation rafraîchissante avec une finale légèrement acidulée et une texture moelleuse agréable. Conditionnée en bouteille PET avec une durée de conservation de 18 mois, elle est parfaitement adaptée à une distribution OEM et sous marque de distributeur dans le monde entier.

  • Soutien à l'hydratation
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Spécifications du produit


Équilibre des saveurs et attrait pour le consommateur

Le jus d’aloe vera ACM à la saveur de grenade met l’accent sur la clarté de la saveur et l’équilibre de la texture. Le caractère herbacé doux de l’aloe vera se marie bien avec le profil frais et légèrement acidulé de la grenade, créant une boisson propre et rafraîchissante.

Par conséquent, le produit attire les consommateurs qui préfèrent les boissons fonctionnelles fruitées avec une finale croquante.

Avantages fonctionnels et consommation quotidienne

Le jus d’aloe vera est largement positionné comme un ingrédient favorisant l’hydratation et le bien-être. L’inclusion de gelée d’aloe vera améliore la texture en bouche et ajoute une valeur sensorielle, renforçant une expérience de consommation naturelle et premium.

Par conséquent, cette boisson s’intègre bien dans la consommation quotidienne, les marchés des climats chauds et les portefeuilles de boissons axées sur la santé.

Emballage pratique en bouteille PET

La bouteille PET de 500 ml offre une excellente portabilité et visibilité en rayon tout en soutenant un stockage et une logistique efficaces. Elle maintient une qualité de produit stable tout au long de la durée de conservation de 18 mois, ce qui la rend adaptée à la distribution nationale et internationale.

Cet emballage fonctionne bien dans les supermarchés, les dépanneurs, les salles de sport et les canaux d’exportation.

Formulation flexible et adaptabilité au marché

ACM développe des boissons à base d’aloe vera avec des options de formulation flexibles pour répondre à différentes exigences réglementaires et préférences des consommateurs. Les marques peuvent personnaliser :

  • Niveau de douceur

  • Taille et proportion de la gelée d’aloe vera

  • Intensité de la saveur de grenade

Cette flexibilité permet une adaptation fluide à divers marchés tout en maintenant un profil de produit de base cohérent.

Positionnement clean label et boisson fonctionnelle

Avec une demande croissante pour les boissons fonctionnelles et à base de fruits, le jus d’aloe vera ACM à la saveur de grenade s’aligne bien sur les portefeuilles axés sur le clean label et le bien-être.

Un positionnement clair des ingrédients aide les marques à communiquer la fraîcheur, la fonctionnalité et la transparence, renforçant la confiance des consommateurs dans des environnements de vente au détail concurrentiels.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant professionnel de boissons au Vietnam, ACM fournit des solutions OEM / ODM complètes pour les boissons à base de jus d’aloe vera. Nous soutenons les partenaires B2B avec :

  • Formulation de jus et de gelée d’aloe vera

  • Ajustement de la douceur et du profil de saveur

  • Conception de bouteilles, étiquetage et marque privée

  • Emballage prêt pour l’exportation et production évolutive

Par conséquent, les marques peuvent lancer ou développer efficacement des portefeuilles de boissons à l’aloe vera avec un soutien de fabrication fiable.

Qualité de fabrication et aptitude à l’exportation

ACM opère sous des systèmes de gestion de la qualité stricts pour garantir la sécurité du produit, la cohérence et la traçabilité complète. Chaque lot de production est soigneusement contrôlé pour maintenir une saveur, une texture et des performances de durée de conservation stables.

Pour cette raison, le jus d’aloe vera ACM à la saveur de grenade répond aux exigences réglementaires et techniques dans tous les Asie, Moyen-Orient, Europe et autres marchés internationaux.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous