Boisson à l'Aloès Vera ACM 500ml avec Goyave, Bouteille PET

Caractéristique :

Le Jus d’Aloès Vera ACM avec Arôme Goyave 500ml est une boisson fonctionnelle prête à boire développée pour la vente au détail moderne et la distribution internationale. Le produit mélange du jus d’aloès vera avec de la gelée d’aloès vera réelle et un arôme naturel de goyave, offrant un goût rafraîchissant avec un léger caractère tropical et une texture agréable et moelleuse.

Conditionnée dans une bouteille PET de 500 ml, cette boisson favorise l’hydratation quotidienne et une consommation axée sur le bien-être tout en répondant aux exigences des marchés d’exportation.

  • Soutien à l'hydratation
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Spécifications du produit

Équilibre des saveurs et attrait pour le consommateur

ACM Aloe Vera Jus à la saveur de corossol se concentre sur la clarté de la saveur et l’équilibre de la texture. Le profil herbacé doux de l’aloès vera se marie harmonieusement avec le caractère crémeux et tropical du corossol, créant une boisson rafraîchissante qui reste légère et facile à boire.

Par conséquent, le produit attire les consommateurs recherchant des boissons fonctionnelles aux profils de fruits tropicaux distinctifs.

Bienfaits fonctionnels et consommation quotidienne

Le jus d’aloès vera est largement positionné comme un ingrédient favorisant l’hydratation et le bien-être. L’inclusion de gelée d’aloès vera améliore la texture en bouche et ajoute une valeur sensorielle, renforçant une expérience de consommation naturelle et premium.

Par conséquent, cette boisson s’intègre bien dans les portefeuilles de boissons pour le rafraîchissement quotidien, les marchés à climat chaud et les consommateurs soucieux de leur santé.

Emballage pratique en bouteille PET

La bouteille PET de 500 ml offre une excellente portabilité et visibilité en rayon tout en soutenant un stockage et une logistique efficaces. Elle maintient une qualité de produit stable tout au long de la durée de conservation de 18 mois, ce qui la rend adaptée à la distribution nationale et internationale.

Cet emballage performe bien dans les supermarchés, magasins de proximité, salles de sport et circuits d’exportation.

Flexibilité de formulation et adaptabilité au marché

ACM développe des boissons à base d’aloès vera avec des options de formulation flexibles pour répondre à différentes exigences réglementaires et préférences des consommateurs. Les marques peuvent personnaliser :

  • Niveau de douceur

  • Taille et ratio de la gelée d’aloès vera

  • Intensité de la saveur de corossol

Cette flexibilité permet une adaptation fluide à divers marchés tout en maintenant un profil de produit de base cohérent.

Positionnement propre et boisson fonctionnelle

Face à une demande croissante de boissons fonctionnelles à base de fruits, le Jus d’Aloès Vera à la Saveur de Corossol d’ACM s’aligne bien avec les portefeuilles propres et axés sur le bien-être.

Un positionnement clair des ingrédients aide les marques à communiquer sur le rafraîchissement, la fonctionnalité et la transparence, renforçant la confiance des consommateurs dans des environnements de vente au détail compétitifs.

Capacité de personnalisation OEM / ODM

En tant que fabricant professionnel de boissons au Vietnam, ACM fournit des solutions OEM / ODM complètes pour les jus à base d’aloès vera. Nous soutenons les partenaires B2B avec :

  • Formulation de jus et de gelée d’aloès vera

  • Ajustement du niveau de douceur et du profil de saveur

  • Conception de bouteilles, étiquetage et marque privée

  • Emballage prêt à l’exportation et production évolutive

Par conséquent, les marques peuvent lancer ou développer efficacement leurs portefeuilles de boissons à l’aloès vera avec un soutien de fabrication fiable.

Qualité de fabrication et préparation à l’exportation

ACM opère sous des systèmes de gestion de la qualité stricts pour garantir la sécurité des produits, la cohérence et la traçabilité complète. Chaque lot de production est soigneusement contrôlé pour maintenir une saveur, une texture et une durée de conservation stables.

Grâce à cela, le jus d’aloe vera ACM à la saveur de corossol répond aux exigences réglementaires et techniques en Asie, au Moyen-Orient, en Europe et sur d’autres marchés internationaux.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous