Boisson au jus de raisin ACM avec nata de coco en canette aluminium de 500ml

Canette alu de 500ml de jus de raisin avec nata de coco pour distributeurs internationaux et marque de distributeur. Résout la différenciation en rayon grâce à une texture unique. Conçue pour la stabilité à l’exportation et une logistique efficace. Idéale pour élargir les portefeuilles de boissons fonctionnelles dans les circuits de vente au détail et de restauration.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons est confronté à un défi crucial : les consommateurs recherchent de plus en plus des textures inédites aux côtés de saveurs familières. Les offres de jus traditionnelles peinent à se différencier dans des environnements de vente au détail saturés. Notre jus de raisin en canette aluminium 500 ml avec nata de coco répond directement à cette lacune en combinant une base de raisin classique avec la texture moelleuse et unique du nata de coco. Cela crée une expérience sensorielle distinctive qui génère des achats répétés et une mise en valeur en rayon.

Emballage Alu-Can avancé pour l’expansion du marché

Notre format canette aluminium 500 ml résout de multiples problèmes logistiques et commerciaux pour les distributeurs. La construction en aluminium durable garantit l’intégrité du produit lors du transport longue distance, un problème courant pour l’exportation internationale. Le design élégant offre un attrait en rayon supérieur par rapport aux emballages standard, impactant directement les taux de prise en main par le consommateur. Cette boisson au jus de raisin en canette aluminium avec nata de coco est conçue pour une palettisation efficace, maximisant l’espace dans les conteneurs et réduisant les coûts de fret par unité.

Pour les partenaires de marque de distributeur, la canette aluminium offre un support premium pour l’image de marque. Sa surface accepte une impression de haute qualité pour des designs personnalisés, permettant aux distributeurs de construire leur propre identité de marque sans compromettre les performances de l’emballage. Le volume de 500 ml est stratégiquement choisi pour s’aligner sur les tendances de consommation individuelle dans les circuits de la restauration et de l’alimentation de proximité dans le monde entier.

Synergie stratégique des ingrédients pour les canaux de distribution

Le nata de coco introduit un élément textural rarement présent dans les produits de jus stables en rayon. Cet ingrédient transforme un simple jus de raisin en une boisson expérientielle fonctionnelle, ouvrant des portes vers des segments de vente au détail non traditionnels. Les consommateurs soucieux de leur santé apprécient l’origine naturelle et végétale du nata de coco, tandis que la base de jus de raisin offre une saveur constante et reconnaissable. Cette combinaison atténue le risque de marché associé à des saveurs entièrement nouvelles.

La formulation du produit est optimisée pour la stabilité dans divers climats, un facteur crucial pour les distributeurs gérant les stocks dans plusieurs régions. Contrairement aux garnitures fraîches, le nata de coco maintient sa texture tout au long de la durée de conservation du produit. Cette fiabilité se traduit par moins de plaintes des clients et des taux de retour réduits pour les distributeurs. Explorez notre gamme de solutions innovantes de jus de fruits frais pour élargir votre portefeuille.

Pour les achats en gros, notre échelle de fabrication permet des volumes de commande flexibles sans variation de qualité. Le processus de production s’intègre parfaitement avec les exigences de marque de distributeur et de fabrication sous contrat, de l’ajustement des recettes aux spécifications d’emballage. Cette flexibilité est essentielle pour les distributeurs répondant aux préférences gustatives régionales et aux exigences réglementaires sur différents marchés d’exportation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 500ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous