Boisson à la mangue et aux graines de chia 250ml ACM en canette slim

Canette alu slim de 250ml de boisson à la mangue et aux graines de chia pour les marchés d’exportation. Associe une saveur tropicale à des ingrédients fonctionnels dans un emballage durable. Répond aux besoins d’hydratation dans les circuits de vente au détail et de restauration. Idéal pour les distributeurs recherchant un approvisionnement fiable en solutions modernes de boissons.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs font face à une demande croissante de boissons fonctionnelles qui allient saveurs tropicales et emballage moderne. Le marché recherche des produits offrant à la fois fraîcheur et attrait visuel en rayon. Notre exportation de boisson à la mangue et aux graines de chia en canette aluminium comble cette lacune avec un format slim de 250 ml en canette aluminium.

Emballage Avancé pour les Marchés d’Exportation

Le format slim en canette aluminium offre des avantages pratiques pour le transport international. Sa construction légère réduit les coûts de transport tout en préservant l’intégrité du produit. Cette solution d’emballage répond aux normes prêtes à l’exportation en matière de durabilité et de praticité.

L’attrait visuel en rayon stimule la sélection des consommateurs dans les environnements de vente au détail concurrentiels. Le design élégant se distingue parmi les contenants de boissons traditionnels. Il s’aligne sur les préférences modernes des consommateurs pour des options d’hydratation portables.

Composition d’Ingrédients Fonctionnels

La purée de mangue fournit une douceur naturelle sans additifs artificiels. Les graines de chia contribuent à la texture et à la sensation en bouche de la boisson. Cette combinaison crée un profil de saveur équilibré adapté à une consommation quotidienne.

La formulation se concentre sur des ingrédients clean label qui répondent aux normes internationales. Chaque portion de 250 ml offre une qualité constante d’un lot de production à l’autre. Cette fiabilité est cruciale pour instaurer la confiance des distributeurs dans les chaînes d’approvisionnement.

La capacité de production soutient les commandes à grande échelle pour la distribution mondiale. Nos installations maintiennent un contrôle qualité strict tout au long de la production. La catégorie de boissons aux graines de chia continue de s’étendre sur les marchés internationaux.

Opportunités d’Application sur le Marché

Les magasins de proximité représentent un canal de distribution principal pour les boissons individuelles. Le volume de 250 ml s’intègre parfaitement dans les environnements de vente au détail à emporter. Cette taille séduit les consommateurs cherchant des options d’hydratation portionnées.

Les opérateurs de restauration intègrent des boissons fonctionnelles à leurs menus. Le produit sert d’accompagnement rafraîchissant à diverses cuisines. Son profil de saveur tropicale complète aussi bien les plats asiatiques qu’occidentaux.

Des opportunités de marque de distributeur existent pour les détaillants cherchant des gammes de boissons exclusives. La formulation s’adapte facilement à différentes exigences de marque. Cette flexibilité la rend idéale pour les partenariats OEM et les projets d’emballage personnalisés.

Les tendances mondiales des boissons montrent un intérêt croissant pour les boissons infusées aux graines. La combinaison de fruits et de graines répond aux attentes des consommateurs en matière de variété de textures. Cela positionne bien le produit au sein du segment des boissons fonctionnellesen pleine croissance.

L’efficacité de la chaîne d’approvisionnement garantit une livraison ponctuelle sur les marchés internationaux. Nos processus d’exportation gèrent les exigences documentaires et de conformité. Cette approche simplifiée minimise les retards pour les distributeurs gérant plusieurs gammes de produits.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous