Eau de coco gazeuse à l'orange ACM 320 ml en canette élancée

Canette en aluminium de 320 ml d’eau de coco gazeuse aromatisée à l’orange. Boisson prête à l’export pour les distributeurs internationaux. Production évolutive avec options de marque de distributeur.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Eau de coco pétillante moderne pour marchés en expansion

Le paysage mondial des boissons évolue. Les consommateurs recherchent des alternatives aux sodas et jus traditionnels. Les distributeurs ont besoin de produits qui se démarquent en rayon. Cela crée une lacune sur le marché pour des options innovantes, prêtes à boire.

Notre eau de coco pétillante en canette aluminium orange répond directement à ce besoin. Elle combine de l’eau de coco naturelle avec une touche d’agrumes. Le résultat est un profil unique qui attire l’attention. Ce n’est pas juste une autre eau aromatisée.

Les données du marché montrent une demande croissante pour les boissons fonctionnelles. L’eau de coco fournit des électrolytes naturels. Le format pétillant ajoute une sensation premium. La saveur orange améliore la buvabilité. Ce produit cible simultanément plusieurs segments de consommateurs.

Emballage prêt pour l’exportation et production évolutive

La logistique internationale nécessite un emballage durable. La canette aluminium de 320 ml répond parfaitement à cette demande. Elle offre une protection supérieure pendant le transport. Le matériau est léger, réduisant les coûts d’expédition. Les sceaux inviolables garantissent l’intégrité du produit à l’arrivée.

Notre processus de fabrication est conçu pour l’échelle. Nous pouvons gérer des commandes de grand volume sans compromis sur la qualité. Les lignes de production sont optimisées pour l’efficacité. Cela permet des prix compétitifs pour les achats en gros. Des options de marque de distributeur sont disponibles pour les propriétaires de marques.

La catégorie des boissons pétillantes connaît une croissance rapide. Ce produit s’intègre parfaitement dans cette expansion. Il peut être positionné aux côtés de sodas premium ou de boissons santé. Sa polyvalence augmente considérablement son potentiel de marché.

Nous maintenons un contrôle qualité strict tout au long de la production. Chaque lot est testé pour sa consistance. Cela garantit que vos clients reçoivent la même expérience à chaque fois. Une qualité fiable fidélise la marque sur des marchés concurrentiels.

Positionnement stratégique pour les canaux de distribution

Les détaillants font face à des rayons de boissons encombrés. Les nouveaux produits doivent justifier leur espace en rayon. Cette eau de coco pétillante offre une différenciation claire. Son profil de saveur unique crée un point de différence. Le format canette aluminium séduit les consommateurs en déplacement.

Envisagez un placement dans plusieurs sections du magasin. Elle fonctionne dans le rayon des boissons santé. Elle s’intègre aussi dans la section des eaux pétillantes. Certains détaillants peuvent la placer avec les produits de jus. Cette flexibilité augmente les opportunités de vente.

Le produit soutient diverses occasions de consommation. Il sert d’option de rafraîchissement en milieu de journée. Il fonctionne comme un mélangeur pour cocktails. Il offre une alternative plus légère aux boissons sucrées. Cette large utilisation élargit sa portée sur le marché.

Nous fournissons un support marketing complet pour les distributeurs. Cela inclut des supports de point de vente et des actifs numériques. Notre équipe aide avec les stratégies de gestion de catégorie. Nous travaillons avec des partenaires pour maximiser la visibilité et la rotation des produits.

Les tendances mondiales des boissons favorisent cette combinaison. Les ingrédients naturels restent une priorité absolue. Les formats pétillants continuent de gagner en popularité. Un emballage pratique stimule les achats impulsifs. Ce produit s’aligne avec toutes ces préférences des consommateurs.

Contactez notre équipe pour discuter des besoins en volume. Nous pouvons personnaliser les commandes en fonction de vos besoins de marché. Des échantillons sont disponibles pour vérification de la qualité. Construisons un partenariat pour le segment de l’eau de coco.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous