Boisson jus ACM 250ml en canette fine

Jus de céleri en canette fine aluminium de 250ml pour distributeurs et importateurs internationaux. Fabrication évolutive avec une qualité de lot constante. Idéal pour les programmes de marque privée et l’export en vrac. L’emballage assure la stabilité en rayon et l’efficacité du transport.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux de boissons font face à une demande croissante pour des options fonctionnelles à base de légumes, mais trouver une production fiable et une qualité constante reste un défi. Notre jus de céleri ACM de 250 ml en canette alu slim répond directement à ce besoin. Ce format offre une solution pratique pour les marchés recherchant des boissons végétales pratiques, stables en rayon, sans compromettre l’intégrité des ingrédients.

Emballage Avancé pour Boissons Végétales

La conception slim de la canette alu offre une protection supérieure contre la lumière et l’oxygène, prolongeant considérablement la durée de conservation du produit. Ce format de 250 ml répond aux préférences des consommateurs pour une portion individuelle pratique tout en restant portable. L’intégrité structurelle de l’emballage garantit un transport sûr dans les chaînes d’approvisionnement mondiales, réduisant les taux de dommages lors des opérations logistiques.

L’évolutivité de la production est intégrée dans la conception de ce produit. Nos installations de production peuvent traiter des commandes de grands volumes avec une qualité constante d’un lot à l’autre. Le format canette alu permet une palettisation et une optimisation du stockage efficaces, maximisant l’utilisation des conteneurs pour les exportations. Cela se traduit par de meilleures marges grâce à la réduction des coûts d’expédition par unité.

Solution de Jus de Céleri Prête pour le Marché

Les boissons à base de céleri représentent un segment en expansion au sein de la catégorie légumes-fruits , porté par l’intérêt des consommateurs pour les options à base de plantes. Notre formulation équilibre le profil gustatif avec la praticité de fabrication, créant un produit qui séduit divers goûts internationaux. Le volume de 250 ml s’aligne sur les habitudes de consommation dans les circuits de vente au détail et de restauration.

La constance de la production est maintenue grâce à des protocoles standardisés d’approvisionnement et de transformation. Chaque lot subit une vérification de qualité rigoureuse avant conditionnement. Cela garantit que les distributeurs reçoivent des caractéristiques de produit uniformes pour toutes les commandes. Le format canette alu compacte de jus de céleri a été testé dans diverses conditions climatiques, démontrant une stabilité sur les marchés tempérés et tropicaux.

Des opportunités de marque de distributeur sont disponibles pour les distributeurs recherchant des solutions de marque personnalisées. Nos capacités de fabrication soutiennent des quantités minimales de commande flexibles tout en maintenant l’efficacité de la production. L’emballage slim en canette alu accepte diverses techniques d’étiquetage, permettant une différenciation de marque sur des marchés concurrentiels.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous