Canette slim 250ml de boisson énergétique à la mangue ACM

Canette alu slim 250ml de boisson énergétique à la mangue pour distributeurs internationaux. Formulation prête à l’export répondant aux normes mondiales. Emballage durable garantissant la stabilité en rayon pendant le transport. Idéal pour les commandes en gros et les opportunités de marque de distributeur sur le marché des boissons fonctionnelles.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs internationaux sont confrontés à un défi commun : se procurer des boissons énergisantes qui répondent aux diverses réglementations des marchés tout en offrant des performances constantes. Le ACM Energy Drink Saveur Mangue 250ml répond à ce besoin grâce à sa boisson énergisante à la mangue prête à l’export formulation. Conditionné dans une canette alu fine et élégante, ce produit associe la saveur tropicale de la mangue à un apport énergétique fiable pour les réseaux de distribution mondiaux.

Boisson Énergisante Avancée Pour Les Marchés Mondiaux

L’industrie des boissons exige des produits qui se conservent bien et maintiennent leur qualité tout au long de la chaîne d’approvisionnement. Notre emballage en canette alu fine de 250 ml garantit une durabilité pendant le transport tout en offrant un aspect moderne en rayon. Cette boisson énergisante à la mangue formulation répond aux normes internationales en matière d’ingrédients et d’étiquetage. Les distributeurs peuvent stocker ce produit en toute confiance, sachant qu’il est conforme aux diverses exigences régionales.

Les boissons énergisantes représentent l’un des segments à la croissance la plus rapide du marché des boissons fonctionnelles. La variante saveur mangue exploite la préférence des consommateurs pour les profils de fruits tropicaux. Nos installations de production maintiennent un contrôle qualité strict, de l’approvisionnement au scellage. Chaque canette offre un goût et des performances constants lot après lot.

Solution de Boisson Commerciale Pour Distributeurs

Les achats en gros nécessitent des produits qui s’écoulent rapidement dans les circuits de vente au détail. Le format 250 ml trouve le juste équilibre entre une portion individuelle pratique et un prix avantageux. L’emballage en canette alu offre d’excellentes propriétés barrières pour préserver l’intégrité de la saveur. Cela rend le produit adapté aux applications de boissons énergisantes commerciales dans de nombreuses régions.

Des opportunités de marque blanche existent pour les distributeurs recherchant un branding personnalisé. Nos capacités de fabrication prennent en charge des quantités de commande flexibles et des adaptations d’emballage. La formulation énergisante à la mangue constitue une base solide pour le développement de marque. Un partenariat avec des fournisseurs fiables garantit un stock constant pour votre réseau de distribution.

L’analyse du marché indique une demande croissante pour les boissons fonctionnelles aux saveurs de fruits naturels. Ce produit positionne les distributeurs pour capitaliser sur cette tendance sans compromettre la stabilité en rayon. Le format canette alu résiste aux chocs et maintient son attrait visuel tout au long de la chaîne d’approvisionnement. Considérez cette solution pour votre prochain programme d’importation de boissons.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous