Canette slim 250ml d'ACM Peach Energy Drink

Canette alu slim de 250 ml de boisson énergisante à la pêche pour distributeurs internationaux. L’emballage moderne réduit les frais d’expédition de 18 %. La saveur pêche cible les marchés en croissance en Asie-Pacifique. Idéal pour les programmes de marque de distributeur et l’expansion du secteur alimentaire.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché mondial des boissons énergétiques fait face à une saturation avec des offres répétitives. Les distributeurs peinent à différencier leurs portefeuilles avec des produits qui allient innovation aromatique et emballage pratique. Notre Boisson Énergisante à la Pêche 250 ml ACM répond directement à ce besoin.

Canette Fine Moderne de Boisson Énergisante à la Pêche

Le format canette fine de boisson énergisante à la pêche résout plusieurs défis de distribution. Les canettes en aluminium fines réduisent les coûts d’expédition de 18 % par rapport aux contenants standard. Elles optimisent l’espace en rayon dans les supérettes et les distributeurs automatiques. Ce choix d’emballage reflète la préférence des consommateurs pour les options portables en portion individuelle.

L’arôme pêche représente une opportunité stratégique sur le marché. Il attire les consommateurs cherchant des alternatives aux boissons énergisantes traditionnelles aux agrumes. Le volume de 250 ml s’aligne avec les tendances de consommation modérée. Cette taille fonctionne bien sur les marchés avec des réglementations sur le contrôle des portions.

Solution de Boisson Énergisante Prête pour l’Exportation

Les distributeurs internationaux ont besoin de produits répondant à diverses normes réglementaires. Notre formulation prend en compte les exigences de conformité mondiales. L’emballage en canette alu offre une protection supérieure pendant le transport prolongé. Il maintient l’intégrité du produit dans des conditions climatiques variées.

Des opportunités de marque blanche existent pour les marques ciblant des marchés régionaux spécifiques. La catégorie des boissons énergisantes montre une croissance constante sur les marchés Asie-Pacifique et Moyen-Orient. L’arôme pêche démontre une force particulière dans ces régions. Nos capacités de fabrication soutiennent un étiquetage personnalisé et une production par lots.

L’efficacité de la chaîne d’approvisionnement devient cruciale lorsqu’on sert plusieurs marchés. Le design de la canette fine permet une densité de palette plus élevée. Cela réduit les coûts logistiques pour les importateurs gérant la distribution transfrontalière. La stabilité thermique assure la préservation de la qualité tout au long du trajet.

Avantages des Applications Commerciales

Les opérateurs de restauration recherchent des boissons qui complètent leurs offres existantes. La boisson énergisante à la pêche sert d’alternative haut de gamme aux options standard. Son profil aromatique s’accorde bien avec diverses cuisines. La portion de 250 ml correspond aux protocoles standard de service de boissons.

Les environnements de vente au détail bénéficient de l’attrait visuel du produit. Le design de la canette fine crée une présence distinctive en rayon. Il se démarque parmi les emballages concurrents plus volumineux. Cette différenciation stimule les achats impulsifs dans des contextes de vente au détail compétitifs.

Les distributeurs pour événements et lieux nécessitent des produits fiables. L’emballage en aluminium assure la sécurité dans les environnements à fort trafic. Il répond aux exigences des lieux concernant les contenants incassables. La caractéristique refermable, bien qu’absente, est compensée par la commodité de la portion individuelle.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 250ml canette en aluminium fine. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 250ml (Slim)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous