Boisson au jus de raisin ACM Merci Merci 320 ml avec Nata de Coco en bouteille PET

Bouteille PET de 320 ml de jus de raisin avec nata de coco pour les distributeurs internationaux. Associe une saveur classique à une texture innovante pour se démarquer sur le marché. Emballage prêt pour l’exportation et production OEM évolutive. Idéal pour les circuits de vente au détail et les distributeurs automatiques cherchant à élargir leur offre de boissons fonctionnelles.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Le marché des boissons est confronté à une saturation d’offres prévisibles. Les distributeurs peinent à différencier leurs portefeuilles avec des produits alliant attrait familier et innovation texturale. ACM Merci Merci répond directement à ce problème. Cette solution en bouteille PET de 320 ml fusionne la saveur classique et mondialement reconnue du jus de raisin avec la texture moelleuse unique du nata de coco. Elle est conçue pour les marchés où les consommateurs recherchent une alternative aux boissons standard uniquement liquides.

Jus de raisin fonctionnel à l’attrait textural

Ce produit n’est pas simplement un jus de plus. L’intégration du nata de coco transforme l’expérience de consommation. Il ajoute un élément fonctionnel et moelleux qui attire les jeunes générations et les marchés privilégiant une consommation interactive. La bouteille PET de 320 ml est conçue pour la commodité nomade, s’adaptant aux réfrigérateurs standards et aux distributeurs automatiques. Son emballage transparent met en valeur les morceaux de nata de coco en suspension, créant un attrait visuel immédiat en rayon qui stimule les achats d’impulsion.

Pour les importateurs, cela représente une entrée à faible risque dans le segment des boissons texturées. Le jus de raisin offre une saveur de base universellement acceptée, réduisant les coûts d’éducation du marché. Le jus de raisin nata de coco PET format assure une efficacité logistique grâce à des bouteilles légères et incassables, idéales pour l’exportation. Cette combinaison résout le problème courant des distributeurs : équilibrer la nouveauté avec l’accessibilité grand public.

Boisson prête à l’exportation pour les marchés en croissance

La demande mondiale pour les boissons aux composants fonctionnels ajoutés est en hausse. Le nata de coco, dérivé de l’eau de coco, s’aligne sur la tendance clean-label, offrant un agent texturant naturel. Notre processus de production garantit une taille de morceaux constante et une suspension uniforme dans le jus de fruits frais matrice. Cette cohérence technique est essentielle pour maintenir l’intégrité du produit à travers de longues chaînes d’approvisionnement et des climats variés.

Le volume de 320 ml est stratégiquement choisi. Il répond à la demande croissante de portions individuelles offrant une expérience satisfaisante sans gaspillage. Pour les partenaires OEM et de marque privée, ce produit offre une solution clé en main. Nous proposons une fabrication évolutive avec des quantités minimales de commande flexibles. L’emballage peut être personnalisé pour s’aligner sur vos exigences régionales de marque, faisant de ce produit un atout polyvalent pour l’expansion des catégories de boissons.

Les distributeurs ciblant les magasins de proximité, les écoles et les lieux de loisirs trouveront le profil du produit idéal. Il sert d’article transcatégoriel, pouvant être listé sous les jus, les boissons fonctionnelles ou les boissons innovantes. Cette polyvalence maximise les opportunités de placement en rayon et la rotation des stocks. La bouteille en PET La construction soutient également les initiatives de durabilité, étant entièrement recyclable dans la plupart des marchés, un facteur de plus en plus important pour les acheteurs en gros et les chaînes de vente au détail.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous