Boisson au jus de pêche ACM Merci Merci avec Nata de Coco en bouteille PET 320 ml

Bouteille PET de 320 ml de jus de pêche avec nata de coco pour les distributeurs internationaux. Répond à la demande de boissons texturées avec un format stable à température ambiante. Propose un emballage prêt à l’export et une adaptabilité OEM. Cible les circuits de vente au détail et de restauration à la recherche de boissons aux fruits différenciées.

  • Jus de fruits prêt à boire
Customize packaging

Overview

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à un défi crucial : répondre à la demande croissante de rafraîchissements à texture améliorée sans compromettre la praticité ou la stabilité en rayon. L’évolution du marché vers des expériences de consommation immersives crée un vide pour les produits qui allient à la fois saveur et texture fonctionnelle. ACM répond directement à ce besoin avec l’ACM Merci Merci Peach Juice with Nata de Coco de 320 ml dans un format bouteille PET .

Solution moderne pour le marché des boissons à la pêche

Le PET à la pêche, au jus de nata de coco résout un problème spécifique de la chaîne d’approvisionnement. Les boissons aux fruits traditionnelles avec garnitures nécessitent souvent une logistique de réfrigération complexe. Cette bouteille PET de 320 ml maintient l’intégrité du nata de coco à température ambiante. Les distributeurs obtiennent une boisson texturée stable en rayon qui réduit la dépendance à la chaîne du froid. Le design de l’emballage privilégie la visibilité des morceaux de nata de coco, renforçant ainsi l’attrait pour le consommateur en point de vente.

Les marchés internationaux montrent une préférence accrue pour les formats prêts à boire avec des éléments de texture ajoutés. Ce produit positionne les distributeurs pour capter le segment de la catégorie des jus de fruits en quête de nouveauté. Le volume de 320 ml correspond aux modes de consommation individuels dans les circuits de vente au détail et de restauration. Le matériau PET garantit la durabilité pendant le transport tout en préservant la fraîcheur du produit.

Format de jus texturé prêt pour l’exportation

Les partenaires OEM ont besoin de solutions de boissons qui transcendent les préférences culturelles. La saveur de pêche bénéficie d’une reconnaissance mondiale tandis que le nata de coco ajoute un élément de texture familier, des marchés asiatiques aux marchés occidentaux. Cette configuration de bouteille PET de 320 ml répond aux normes internationales d’emballage pour un transport léger. L’inclusion de nata de coco répond à l’intérêt croissant des consommateurs pour des expériences de texture fonctionnelle au-delà de l’hydratation de base.

Les opportunités de marque de distributeur s’élargissent avec cette formulation adaptable. Le produit sert de plateforme pour le développement de boissons texturées dans plusieurs profils de saveurs. Les distributeurs peuvent tirer parti de l’infrastructure existante de la gamme de garnitures pour une gestion efficace des stocks. L’emballage PET prend en charge des séries de production à volume élevé avec des mesures de contrôle qualité cohérentes en place.

Les analyses de marché indiquent que les boissons texturées bénéficient d’un positionnement haut de gamme en rayon. Cette offre fournit aux distributeurs un produit de jus différencié qui se démarque dans les environnements de vente au détail concurrentiels. La combinaison de jus de pêche et de nata de coco crée une expérience de consommation multisensorielle qui encourage les achats répétés.

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 320ml bouteille en pet. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 bottles) – PET bottle 500ml (Ø28mm)

Tray (24 bottles)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 bottles) – PET bottle 500ml (Ø28mm)

Box (24 bottles)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 bottles) – PET bottle 500ml (Ø28mm)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 bottles)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 bottles) – PET bottle 500ml (Ø28mm)

4-pack Paper Box (6 × 4 bottles)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Bottles185013210
24 Bottles168812010
24 Bottles14509610
12 Bottles280020010
12 Bottles145010410
12 Bottles9807210

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us