Boisson au jus de pêche ACM Merci Merci avec Nata de Coco en bouteille PET 320 ml

Bouteille PET de 320 ml de jus de pêche avec nata de coco pour les distributeurs internationaux. Répond à la demande de boissons texturées avec un format stable à température ambiante. Propose un emballage prêt à l’export et une adaptabilité OEM. Cible les circuits de vente au détail et de restauration à la recherche de boissons aux fruits différenciées.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons sont confrontés à un défi crucial : répondre à la demande croissante de rafraîchissements à texture améliorée sans compromettre la praticité ou la stabilité en rayon. L’évolution du marché vers des expériences de consommation immersives crée un vide pour les produits qui allient à la fois saveur et texture fonctionnelle. ACM répond directement à ce besoin avec l’ACM Merci Merci Peach Juice with Nata de Coco de 320 ml dans un format bouteille PET .

Solution moderne pour le marché des boissons à la pêche

Le PET à la pêche, au jus de nata de coco résout un problème spécifique de la chaîne d’approvisionnement. Les boissons aux fruits traditionnelles avec garnitures nécessitent souvent une logistique de réfrigération complexe. Cette bouteille PET de 320 ml maintient l’intégrité du nata de coco à température ambiante. Les distributeurs obtiennent une boisson texturée stable en rayon qui réduit la dépendance à la chaîne du froid. Le design de l’emballage privilégie la visibilité des morceaux de nata de coco, renforçant ainsi l’attrait pour le consommateur en point de vente.

Les marchés internationaux montrent une préférence accrue pour les formats prêts à boire avec des éléments de texture ajoutés. Ce produit positionne les distributeurs pour capter le segment de la catégorie des jus de fruits en quête de nouveauté. Le volume de 320 ml correspond aux modes de consommation individuels dans les circuits de vente au détail et de restauration. Le matériau PET garantit la durabilité pendant le transport tout en préservant la fraîcheur du produit.

Format de jus texturé prêt pour l’exportation

Les partenaires OEM ont besoin de solutions de boissons qui transcendent les préférences culturelles. La saveur de pêche bénéficie d’une reconnaissance mondiale tandis que le nata de coco ajoute un élément de texture familier, des marchés asiatiques aux marchés occidentaux. Cette configuration de bouteille PET de 320 ml répond aux normes internationales d’emballage pour un transport léger. L’inclusion de nata de coco répond à l’intérêt croissant des consommateurs pour des expériences de texture fonctionnelle au-delà de l’hydratation de base.

Les opportunités de marque de distributeur s’élargissent avec cette formulation adaptable. Le produit sert de plateforme pour le développement de boissons texturées dans plusieurs profils de saveurs. Les distributeurs peuvent tirer parti de l’infrastructure existante de la gamme de garnitures pour une gestion efficace des stocks. L’emballage PET prend en charge des séries de production à volume élevé avec des mesures de contrôle qualité cohérentes en place.

Les analyses de marché indiquent que les boissons texturées bénéficient d’un positionnement haut de gamme en rayon. Cette offre fournit aux distributeurs un produit de jus différencié qui se démarque dans les environnements de vente au détail concurrentiels. La combinaison de jus de pêche et de nata de coco crée une expérience de consommation multisensorielle qui encourage les achats répétés.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous