Boisson Jus ACM Merci Merci 320ml avec Nata de Coco en Bouteille PET

La boisson au jus ACM Merci Merci Pink Kiwi avec Nata de Coco 320ml est une boisson fruitée rafraîchissante conçue pour offrir une expérience de dégustation moderne et distinctive. Fabriqué avec du jus de kiwi rose et combiné avec de la nata de coco moelleuse, le produit offre un profil de saveur vibrant accompagné d’une texture agréable.

De plus, la formulation met en valeur le goût naturellement sucré et légèrement acide du kiwi rose tout en conservant une texture lisse et équilibrée. Avec une durée de conservation de 24 mois, le produit convient aux marchés d’exportation, aux programmes de marque privée et à la distribution à grande échelle.

Personnaliser l'emballage

Aperçu

Aperçu du produit

ACM Merci Merci Jus de Kiwi Rose avec Nata de Coco 320ml est une boisson fruitée rafraîchissante développée pour offrir une expérience de dégustation moderne et distinctive. Fabriqué avec du jus de kiwi rose et combiné avec du nata de coco moelleux, le produit offre un profil de saveur vibrant ainsi qu’une texture agréable.

De plus, la formulation met en valeur le goût naturellement sucré et légèrement acidulé du kiwi rose tout en conservant une sensation en bouche lisse et équilibrée. Avec une durée de conservation de 24 mois, le produit convient aux marchés d’exportation, aux programmes de marque de distributeur et à la distribution à grande échelle.

Profil de saveur et attrait pour le consommateur

Le jus de kiwi rose offre une saveur vive, légèrement sucrée et rafraîchissante avec une acidité subtile. En même temps, le nata de coco ajoute un moelleux doux qui améliore l’expérience de dégustation globale.

Par conséquent, le produit attire les consommateurs à la recherche de quelque chose de différent des jus de fruits traditionnels tout en restant facile à boire. De plus, la saveur unique du kiwi rose aide le produit à se démarquer sur les marchés concurrentiels des boissons.

Emballage pratique en bouteille PET

ACM Merci Merci Jus de Kiwi Rose avec Nata de Coco est conditionné dans une bouteille PET de 320 ml conçue pour une commodité quotidienne et une consommation nomade. La taille compacte de la bouteille favorise le contrôle des portions tout en restant facile à stocker, transporter et exposer.

De plus, l’emballage PET offre durabilité et efficacité pour la distribution nationale et la logistique internationale. Par conséquent, le produit s’intègre bien dans les supermarchés, les épiceries, les cafés et les canaux de restauration.

Capacité de personnalisation OEM ODM

ACM fournit des solutions OEM et ODM flexibles pour la gamme de produits Merci Merci. Les partenaires B2B peuvent personnaliser le ratio de jus, le niveau de sucre, la taille du nata de coco et la formulation globale pour répondre aux préférences spécifiques du marché.

De plus, ACM prend en charge l’image de marque privée, la conception de l’emballage et les exigences d’étiquetage spécifiques au marché. Par conséquent, les marques peuvent développer des produits personnalisés rapidement tout en maintenant une qualité et un approvisionnement stables.

Qualité de fabrication et aptitude à l’exportation

ACM fonctionne sous des systèmes de gestion de la qualité stricts conformes aux normes FSSC, HACCP et ISO. Chaque lot est produit dans des conditions contrôlées pour garantir la sécurité, la cohérence et la stabilité de la durée de conservation.

Par conséquent, ACM Merci Merci Jus de Kiwi Rose avec Nata de Coco répond aux exigences réglementaires et techniques de divers marchés internationaux, notamment l’Asie, le Moyen-Orient et d’autres régions d’exportation. Cela garantit une fiabilité à long terme pour la distribution mondiale et les partenariats.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous